Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 26 Ноябрь, 2014 - 18:43

Знакомство с этим препаратом произошло по счастливой случайности. Определимся сразу - я не беременна и в ближайшее время не планирую вступить в ряды мамочек.

Дело в том, что у меня пониженный иммунитет и ангины, бронхиты, трахеиты - постоянное следствие этого. Именно с этой проблемой я обратилась к иммунологу микробиологу, который помимо индивидуальной вакцины прописал мне пить данные поливитамины. По его словам это необходимо, дабы насытить организм всеми нужными витаминами и минералами, в период лечения и после; кроме того, он прописал их и от высыпаний, которые присутствовали на коже лица, т.е. упаковка на 100 таблеток - примерно на 3-4 периода обновления кожи.

При покупке выбирала Витрум Пренатал Форте с йодом, поскольку живу регионе йодного дефицита (и это несомненный плюс для препарата). Состав меня более чем устроил. Естественно сразу в глаза бросились 2 красителя, но немного поразмыслив поняла, что не такие они уж и вредные, раз их включили в состав витаминов для беременных, плюс каждый день мы вдыхаем\едим\пьем\втираем огромное количество химии не думаю что именно данные витамины поставят точку. Насчет цены могу сказать, что не такая она и "кусачая" оказалась - примерно 20 у.е. за три месяца витаминного заряда. Сама упаковка оказалась огромной, впрочем как и таблетки, их мне проглотить сложно (а разламывать таблетку нежелательно), зато те, у кого есть дети, могут не беспокоится, что их чадо откроет упаковку, поскольку даже мне, взрослому человеку, это сложно сделать =).

В целом, я осталась под положительным впечатлением от приема препарата - он показался мне действенным для моих целей. Ногти укрепились, не слоятся, идеально ровные и хорошо поддаются обработке. Волосы - стали здоровее на вид, значительно отрасли с момента начала приема, не выпадают и не секутся, даже появился подпушек. Кожа лица - ровненькая, без угрей и прыщей (лишь незначительные в период менструации). Некоторое время меня мучили угри на спине, которые в период приема - пропали. И в целом чувствую себя лучше и "живее".

Могу порекомендовать их, однако для начала бы неплохо было бы сдать кровь на микроэлементы, чтобы не было гипервитаминоза.

Здоровые ногти. Вот волосы за время приема выросли (т.е. за 1,5 - 2 месяца) на 6-7 см, что реально заметно, поскольку ходила со стрижкой "под мальчика", а теперь уже приличное каре.

Упаковка и таблетки.
Упаковка и таблетки.

Достоинства
  • не вызвали отрицательных реакций
  • приемлемая цена
  • ребенок не откроет
  • содержит йод
  • улучшает состояние кожи, волос и ногтей
  • эффективный
Недостатки
  • сложно проглотить
Cexmetрекомендует