4.8

latshen аватар
Опубликовано 26 Сентябрь, 2016 - 11:23

Кофе я покупаю уже преимущественно молотый. Иногда использую ручную кофемолку, если всё-таки хочу свежесмолотый. Возможно, куплю когда-нибудь кофемолку жернового типа специально для кофе. А пока я приобрела несколько месяцев назад бюджетный вариант - кофемолку с ротационным ножом. И не для кофе то вовсе)

Нужен был не слишком дорогой вариант с хорошей мощностью. Я остановила свой выбор на Polaris PCG 1017.

Заказывала в ИМ Эльдорадо, эта кофемолка одна из самых популярных моделей с хорошим рейтингом.

Система помола Ротационный нож

Материал ножей Нержавеющая сталь

Мощность 170 Вт

Импульсный режим Есть

Гарантия производителя 1 год

Емкость 50 г

Привлекательный уникальный дизайн. Прозрачная крышка. Защитная блокировка.

Я приобретала кофемолку в нескольких целях - измельчение орехов (небольшого количества, которое не измельчит комбайн), измельчение специй и мака, перемол сахара в пудру и т.п.

Со всем этим она справляется просто отлично, мощности хватает с запасом. При этом работает не слишком шумно.

Принцип простой - чем дольше удерживаешь кнопку, тем мельче помол, хоть в пыль. Главное не переборщить, иначе может получиться паста. Иногда и это оправдано. Например так я перетирала кунжут в пасту.

********************************************************

А теперь на примерах.

********************************************************

Мак. Постоянно использую в выпечке. Здесь я писала про маково-лимонный торт от Ирины.Чадеевой.

А вот так миндаль превращается в муку... Которая по качеству помола совершенно не отличается от готовой покупной муки.

А мука превращается в макаронс) Подробнее здесь.

Кофемолкой довольна. Рекомендую.

Спасибо за внимание)

latshen рекомендует Кофемолка Polaris PCG 1017

Брeнд: Polaris
Тип техники: Кофемолка
26.09.2016
Нельзя такие вкусности смотреть в обед, захотелось макарунов. Кофемолка отличная помощница. Laughing out loud
Какие вкусняшки! Love Тоже хочу кофемолку, но всегда забываю о покупке в магазине Big smile
Полезная вещь в хозяйстве. Wink
26.09.2016
кофемолка у меня имеется в хозяйстве)) промалываю все, что необходимо))
26.09.2016
Если измельчаеи миндаль- вообще отлично! Big smile
26.09.2016
Grunez, я их очень люблю)
26.09.2016
Юлечка Красотулечка, я тоже забывала, а потом купила целенаправленно!
26.09.2016
Mozzarella, да, для меня этот момент очень важен)
27.09.2016
Зависла на последнем фото Love