Опубликовано 30 Ноябрь, 2016 - 12:55

Честно говоря, я уже и забыла, когда в последний раз ходила в аптеку за лекарствами. Хотя нет, было дело, посылала мужа за Смектой. А вообще, давно пользуюсь услугами еАптеки.

Тут вот кто-то пишет, что цены у них выше, чем в обычных аптеках. Ну не знаю... Во всяком случае, цены на [ссылка] точно ниже, чем в других интернет-аптеках (например, Фармэкспресс).

У меня остался информационный лист от недавнего заказа. Кстати, все лекарства доставляются в таких вот крафт пакетах с приколотым информационным листом. На фото пакет уже помятый, так как я его вытащила из мусорки, чтобы сфотографировать.

Даже на примере Вильпрфен Солютаб можно сделать определенные выводы. На еАптека он обошёлся мне в 661₽. Сравниваем с ценами других аптек:

Ну да, где-то он и стоит на 10-20₽ дешевле, но вы же не поедете за лекарством на другой конец города, особенно, когда можно заказать лекарства на дом.

Большим преимуществом данного интернет-магазина считаю тот факт, что у них все всегда в наличии. Ну честное слово, может быть мне просто до сих пор так везло, но ещё ни разу (а я делаю заказы на протяжении полугода) не было такого, чтоб чего-то не было. Бывает так, что по районным аптекам набегаешься, пока найдёшь то, что нужно, а тут всегда есть.

И интерфейс у них удобный, и найти нужное лекарство проще простого - нужно ввести название в строку поиска, и появится список из подходящих лекарств в разных дозировках и формах. Я, по-моему, у них даже не регистрировалась, но после первого заказа автоматически запомнился мой адрес и телефон (не знаю, может это и плохо для шпионов).

А ещё на [ссылка] можно купить не только лекарства, но и косметику. Вот мои недавние приобретения:

Крем Bioderma Atoderm для рук восстанавливающий 50 мл. 1+1 в подарок за 480₽ (На Озоне такой стоит 779₽ за один тюбик!):

Novosvit Аква-гель с гиалуроновой кислотой и коллагеном - 112₽:

Пробники крема для век La Roche-Posey 3 мл. по 20₽ за штуку. У них истекает срок годности 04/2017, об этом в интернет-магазине было написано, поэтому они продавались со скидкой. (Хотя если честно, я вообще не уверена, что пробники можно продавать):

Кстати, на лекарства, у которых срок годности истекает через несколько месяцев, всегда действуют большие скидки. Так я покупала Эриус по цене раза в два ниже обычной, мне он нужен был сейчас, поэтому мне было все равно, что у него через пару месяцев истекает срок годности. Если вы не покупаете лекарство по специальной цене, то срок годности у него будет очень приличный.

Теперь о доставке.

Она бесплатная для заказов на сумму свыше 1500 рублей. Мне еще ни разу не удалось сделать заказ на меньшую сумму, что в общем-то не удивительно при нынешних ценах.

Доставка практически всегда в тот же день, что очень удобно в том случае, если начинать лечиться надо прямо сейчас. После оформления заказа перезванивает оператор и говорит о том, что все лекарства в наличии и подтверждает заказ. Также об этом приходит смс уведомление. Потом приходит смс о том, что заказ передан в службу доставки с указанием телефона курьера.

Для доставки можно выбрать различные интервалы времени, но честно говоря, иногда бывает так, что курьер звонит намного раньше и спрашивает, готовы ли вы принять заказ. Если вы можете его принять, то лучше не кочевряжиться и соглашаться, иначе потом заказ привезут ооочень поздно. У меня так было пару раз. Например, был указан интервал до 23:00, а привозили заказ в итоге ближе к часу ночи.

Лайфхак.

Никто ни разу не спросил рецепт на лекарства, хотя у меня, как у честного гражданина, они были. Я имею ввиду рецепты на те лекарства, которые отпускают только по рецепту. Не хочу это как-то комментировать, делайте выводы сами.

В целом, я очень довольна. Расстраивает только то, что нельзя расплатиться картой - оплата только наличными курьеру.

Достоинства
  • Возможность купить без рецепта
  • Курьеры всегда отзваниваются
  • Оперативность доставки
  • Хорошее обслуживание
  • Широкий ассортимент
Недостатки
  • Нельзя расплатиться картой
Iamaliveрекомендует