Опубликовано 18 Май, 2018 - 15:24

Доброго времени суток всем!

Мои брови абсолютно далеки от идеала: мало того, что они тонкие, так еще и очень редкие, поэтому я постоянно ищу способы привести их в порядок. Долгое время я пользовалась крем-хной от Фитокосметик и была вполне довольна, но увидев крем-краску от этой фирмы, решила попробовать что-то новое и заодно узнать, что за эффект биоламинирования обещает производитель.

Оттенок я всегда выбираю "Горький шоколад", т.к. у меня темно-русые волосы.

🍃 Страна-производитель: Россия.

🍃 Объем: 5 мл.

🍃 Цена: примерно 1,3$.

🍃 Срок годности: 24 месяца. Он обозначен и на упаковке, и на тубе.

Оформление очень простое - картонная упаковка с прозрачной вставкой, внутри которой находится маленький тюбик с краской.

Крем-краска для бровей и ресниц ФИТОкосметик

Обещания производителя и вся необходимая информация находятся на обороте.

🍃 Здесь же можно ознакомиться с составом:

Продублирую состав:

Aqua,Lawsonia Inermis Extract (экстракт хны),Arctium Lappa Root Oil (репейное масло),Argania Spinosa Kernel Oil (масло арганы),Theobroma Cacao Seed Butter (масло какао),Arnica Montana Extract (экстракт горной арники),Lavandula Angustifolia Extract (экстракт лаванды),Triticum Vulgare Germ Oil (масло зародышей пшеницы),Glycerin,Xanthan Gum,Lactic Acid, Benzoic Acid,Sorbic Acid,Dehydroacetic Acid,Benzyl Alcohol,Parfum, HC Blue 2,HC Red 3,Carbon Black.

Состав, с моей точки зрения, отличный: здесь есть и масла, и хна, и кислоты - все эти компоненты натуральные и должны ухаживать за бровями. Окрашивающую функцию все же выполняет скорее не хна, а красители - они находятся в самом конце списка. Именно они могут смутить любителей натуральной косметики, т.к. являются канцерогенами и опасны для здоровья.

🍃 Подготовка

Для окрашивания, помимо краски, я использую кисточки, ватные палочки, ватные диски и ёмкость для краски (у меня это крышечки от крема, детского питания, кефира и т.п.).

Крем-краска для бровей и ресниц ФИТОкосметик

Для окрашивания ресниц использую кисточку-щетку (как от туши), для бровей - скошенную кисть (она просто идеально справляется с этой задачей), излишки удаляю ватной палочкой, а смываю краску ватными дисками.

Самые удобные кисточки

🍃 Применение

Нанесите краску на чистые брови и ресницы, через 15-20 минут смойте водой. Перед применением проведите тест на чувствительность. При попадании в глаза - промыть большим количеством воды.

Тюбик изначально запечатан, для открытия используется специальный выступ на крышечке.

Краска продается уже в готовом виде, поэтому не требует разведения.

Я выдавливаю в подготовленную ёмкость необходимое количество содержимого тюбика, а затем аккуратно наношу краску на брови и ресницы. Жду около 40 минут и смываю.

Брови и ресницы во время окрашивания

Краска легко наносится, не течет, не создает ощущения сухости и жжения.

🍃 Мои рекомендации по окрашиванию:

1. Перед окрашиванием необходимо обязательно очистить и обезжирить брови и ресницы спиртосодержащей жидкостью.

2. Краску надо наносить предельно аккуратно, стараясь не задевать кожу за линией роста бровей - иначе полученный результат будет неестественным и некрасивым.

3. Держать краску не как рекомендует производитель, а в зависимости от желаемого результата - чем дольше, тем лучше. Для получения насыщенного оттенка я жду около 40 минут.

🍃 Мои впечатления и результат

Брови, кожа и ресницы заметно окрашиваются, пигментирование среднее.

Брови и ресницы "До" и "После"

Когда краска с кожи смывается, создается максимальный эффект натуральных бровей, но уже не таких выразительных как вначале. Если бы мои брови были густыми, результат был бы более заметным и красивым.

На 3 день после окрашивания:

Краска держится около 10 дней, постепенно смываясь: с кожи она исчезает примерно через 2 дня, брови и ресницы постепенно осветляются и через 2 недели возвращаются в свое первоначальное состояние.

Отдельно хочу рассказать об эффекте ламинирования

Вот что говорит по этому поводу производитель:

Обладает эффектом биоламинирования: питает, укрепляет, уплотняет, восстанавливает ресницы и брови.

После 3 применений я такого эффекта не заметила, да и особо не верю в его появление, но отмечу, что краска ухаживает за бровями и делает их более послушными, легко поддающимися укладке.

🍃 Немного о нюансах

Краска окрашивает кожу, поэтому наносить её надо предельно аккуратно. Краска не создает эффекта карандаша - кожа выглядит именно как окрашенная, поэтому не стоит выходить за линию бровей.

Смывается краска достаточно легко - я для этого использую ватные диски, смоченные водой и маслом виноградных косточек. С этой же целью можно использовать мицелярную воду и мыло.

🍃 Расход

Одна туба рассчитана на 10 применений, пока я её использовала только 3 раза, поэтому подтвердить данную информацию не могу, но думаю, что хватает её не менее, чем на 8 раз.

Таким образом, краски из одной тубы хватит примерно на 3 месяца, а с учетом небольшой стоимости получается очень экономно.

В общем впечатления от этой краски приятные: имея практически натуральный состав, она не требует смешивания и подготовки, создает эффект естественных бровей и ресниц, не раздражает и не сушит кожу, а туба удобна в использовании и хранении. Держится, конечно, краска мало, но за счет натуральных компонентов ухаживает за бровями.

Рекомендую обладательницам густых бровей, которые хотят сделать брови и ресницы визуально более выразительными, но при этом естественными. Тем же, кто не хочет окрашивать брови чаще 1-2 раз в месяц, а также обладательницам редких бровей такая краска не подойдет.

У Фитокосметик есть более стойкая краска для бровей. Отзыв на неё здесь.

Уже год, как я отказалась от красок и пользуюсь только помадой. Отзыв на неё здесь.

Надеюсь, мой отзыв был для вас полезен!

Удачных вам покупок и хорошего настроения!

Достоинства
  • Не нужно смешивать
  • Не раздражает кожу
  • Экономичность
Недостатки
  • В комплекте нет кисточки
  • Слабая стойкость
Natalitsa.рекомендует
18.05.2018
Я такой в продаже у нас не видела. Очень удобно, что не нужно смешивать краску, но жаль, что слабая стойкость(
Отличная краска.
18.05.2018
Удобный формат и цена совсем сладкая, еще бы стойкрсти подольше - идеальной была бы
Результат очень естественный! Smile
18.05.2018
Понравилось, как выглядит в итоге
Натуральный оттенок получился
18.05.2018
Результат хороший и смотрится естественно. Мне все понравилось, ну кроме стойкости
18.05.2018
Не плохая крем-краска, результат хороший Laughing out loud
18.05.2018
брови в тон волосам получились, натурально смотрятся.
18.05.2018
Я такую недавно видела, куплю обязательно, эффект понравился)
Неплохо получилось! У меня хна быстро смывается, хватает дней на 5 максимум
18.05.2018
Хороший результат, после окрашивания брови более выразительные, для домашнего использования отличная краска
Хорошая краска.
18.05.2018
Стойкость не высокая, на зато очень естественно смотрятся бровки Smile
Хороший формат
Видела такую, но пока есть хна. а как закончится можно и такую краску купить - результат хороший и естественный, я такое люблю Smile
Полезный отзыв Smile
18.05.2018
Совсем не заметно что краска есть?
18.05.2018
такие противоречивые отзывы на эту краску Puzzled
18.05.2018
Давно хочу бросить спонсирование салонов и начать уже окрашивать брови самой. Нужно будет поискать такую краску)))
18.05.2018
Да, заметно, что хорошо прокрашивает. Интересно, если дольше держать будет ли более насыщенно.
25.05.2018
Да, чем дольше держать краску, тем более насыщенный результат получается.
18.05.2018
Оттенок очень удачный, отлично вам подошёл ?
18.05.2018
Очень удобный формат в тюбике. Такую пока не видела, а попробовать было бы интересно.
Классный результат получается Smile
18.05.2018
Красками не пользовалась. Интересно было прочитать
18.05.2018
А я ни разу не пробовала брови красить, кроме как тенями или карандашом.
18.05.2018
хотелось бы стойкость повыше, а так порадовал состав, и что не раздражает кожу)
18.05.2018
Хотелось бы, чтобы на буровях держалась подольше, довольно быстро смывается, но сразу брови выразительными получаются и оттенок хорошо подобран.
18.05.2018
для меня она конечно нестойкая. Лучше уж проф краску для бровей купить - она более стойкая
18.05.2018
Результат нравится, если бы ещё более стойкой краска была)
19.05.2018
Про эффект ламинирования-очевидный маркетинговый ход.
19.05.2018
я в последнее время либо карандашом, либо гелем пользуюсь
отличная краска
19.05.2018
Я с хной, которой мне бровки в салоне красят, хожу недели три-четыре, а у этой стойкость всё же маловата...
19.05.2018
О, я тоже такой пользуюсь. Нравится ?
19.05.2018
Отличная. И эффект натуральный и еще и ухаживает
19.05.2018
Никогда ещё не красила брови. Радует, что краска не одноразовая, 10 применений это не так мало Smile
Очень интересное средство ??
отличный результат
Хороший результат Smile
20.05.2018
Какие разные на нее отзывы
Ещё 7 комментариев