Опубликовано 25 Январь, 2014 - 06:26

В аптеке было масло просто с красным перцем и озонированное. Второе, понятное дело, дороже. Но я взяла с ним, поскольку в упаковке было больше мл и только дома я разобралась, что купила именно такое. Хотя думаю, что все это бред про озон, но тем не менее отзыв я буду писать про это конкретное масло.

Упаковка далеко не самая удобная, отверстие широкое, масла выливается очень много. Распределять по проборам совсем нелегко. Я переливала в упаковку от масла "Золотой шелк", там узенький кончик, специально сохранила ее после использования из-за удобства нанесения.

Посмотрим оборотную сторону упаковки, вот то, что обещает производитель и как советует использовать. Особенно понравился натуральный состав.

Я делала все не по правилам)) Я не грела масло на водяной бане, просто отливала количество масла, нужное мне для 1 раза, грела под горячей водой секунд 10 и наносила на кожу головы (на корни, на длину не наносила), втирала руками масло, потом укутывала в полиэтиленовую пленку, но полотенцем не оборачивала ни разу. Наносила как получалось, 1-3 раза в неделю, в течение 1,5 месяцев.

Само масло желтоватое, пахнет неприятно, но в сравнении с настойкой перца, еще по-божески. На волосах запах потом не остается.

Смывается масло с волос легко.

Ну а теперь собственно, что дало мне это масло:

• волосы стали блестеть
  • стали мягче
  • волос стало больше, стали гуще
  • появились новые волоски, но образовался не такой подшерсток, конечно, как при использовании настойки красного перца, там появилась куча новых волос, но эту настойку нужно использовать осторожно, а здесь все безопасно
  • волосы стали быстрее расти
  • стали меньше выпадать

Экономичность: поскольку я лью с душой масло на волосы, то мне пришлось докупить вторую упаковку масла. Повторюсь, при применении 1-3 раза в неделю на 1,5 месяца мне хватило двух упаковок.

Фото до и после. Волосы на фото после кажутся реже, но на самом деле обломались обесцвеченные кончики из-за неправильно подобранного кондиционера, поэтому создается такой эффект. У корней волосы стали ощутимо гуще.

слева - до, справа - после 1,5 месяца использования масла
слева - до, справа - после 1,5 месяца использования масла

Достоинства
  • блестят волосы
  • быстро смывается
  • волосы не утяжеляет
  • волосы приятные на ощупь
  • доступная цена
  • стимулирует рост новых волос
Esaрекомендует
25.01.2014
Какой замечательный эффект дает это масло! Я вот пока пользуюсь другим маслом - с экстрактом корня лопуха и кр. перца от ЦА, тоже результат неплохой. Свет, сколько твое стоит?
25.01.2014
Пчола , 50 рублей. Я все забываю в отзывы ставить, думаю, раз на флаконах стоят ценники и в отзыв не надо вписывать. ЦА-это царство ароматов? У нас не продается эта марка Sad
25.01.2014
Так и у нас её нЭма Big smile Я её в ИМ заказываю Wink Но ежли сравнивать цены, то это масло выигрывает, и немало. Тащу в закладки. Значит, буду рыскать по аптекам Smile
Хотя, конечно, везде цены разные, но они (по идее) не должны отличаться уж намного. А сегодня я выпала в осадок от цен у нас в одном отделе на маски от ОШ и бальзамы Shock Хотела же такую маску взять, как ты брала (розовая тайская) - так загнули аж в 260 рэ! Crazy Я чуть там и не упала под прилавок Cash
так вот твое чудо-масло. Smile
Волосы просто расцвели, но ты и сама это видишь. Smile очень красивые и длинные. Smile

Очень жаль, что именно этого масла у нас нет. Sad но я дам репейке еще один шанс. Волосы прекрасны. Sexy
25.01.2014
Я тоже люблю масло от Мирроллы. Отличный результат!
Здорово,мне понравился результат!
Сама такое использую. Очень качественное масло именно этой фирмы! Wink
Эффект от масла испытала на себе - помогает!!!! Big smile
25.01.2014
результат ну очень крутой,правда волосы стали более блестящие Shy
25.01.2014
Вот ведь как, а я купила репейное без перца, другой фирмы и так не понравилось, может попробовать ещё.
25.01.2014
У меня и без масла такие пушки растут, из-за них не могу отрастить челку Big smile
25.01.2014
У тебя просто роскошный цвет волос, пепельно-русый оттенок безумно красив, да еще они такие блестящие и ухоженные Love Люблю масло от Мироллы, но с перцем не покупала
очень замечательный эффект!
но мои волосики почему-то не любят это масло...((
25.01.2014
Красивые волосы, а блеск какой Laughing out loud
я пользуюсь репейным маслом Эвалар, а такое с красным перцем не видела
26.01.2014
Эффект на волосах замечательный , очень красиво блестят , а еще и выросли как сильно Wink
26.01.2014
Пчола, а тогда и заморачиваться не буду, тем более мне это масло понравилось, а то не факт. Вот это цены...
Наталья Король , оно самое, спасибо, очень приятно Smile
Amateur cosmetics, Innalina , спасибо Smile
yasechka215, Марго Ч., я очень довольна
Лисичка-Коричка, Misschiken, Smile
mari25 , репейные масла-они разные, точно масло в желтой упаковке с синей надписью (кажется, нивея) брать не стоит, там вообще не репейное
ketaminka, может витамины пьете или питание хорошее. У меня не растут так обычно, а сейчас прямо стоят перпендикулярно голове, так смешно смотрится Smile
Donna Helen, спасибо, Лен, очень приятно Smile
palmero, жаль
Наталья Карпович, эвалар я за километр обхожу, написала бы отзыв, но уже выкинула давно Sad
olada, обычно длина совсем не меняется, а тут прям растут Smile
26.01.2014
Результат конечно шикарен...Волосы очень преобразились и какой блеск волос Love
27.01.2014
В закладки!
27.01.2014
Отличный результат роста за 1.5 месяца, ну а блеск вообще супер!
здорово, я тоже репейное масло уважаю, тоже Мироллу беру))))
29.01.2014
отличный эффект)
03.08.2014
Если масло в глаза попадет-ужас! такое ощущение что глаза из орбит выпадут сейчас, тяжело даже промывается водой ппроточной
04.08.2014
Спасибо всем, кто уделил внимание моему отзыву Smile
29.09.2014
А с какой прической вы обычно ходите?
15.01.2015
На фото есть результат! Smile я тоже люблю натуральные штучки из аптеки для кожи и волос. Такое именно масло я пробовала год назад,оно мне понравилось в плане роста волос,но не понравилось в том,что немного подсушивало волосы,для увлажнения мне нравится обычное оливковое масло,волосы просто струяяящиеся!а так я за разнообразие в уходе!Smile
Вы молодец,что обратили внимание на это масло,для роста-одно из эффективных.
Я скоро напишу про свой арсенал средств по уходу за волосами (именно травки и масла) Smile
07.02.2015
Какие у Вас красивые волосы Smile
18.03.2015
Купила за 76 рублей Shock , после чего нашла в Фикс Прайсе за 43) только там отныне буду брать
23.05.2015
Результат впечатляет.