Опубликовано 18 Апрель, 2013 - 01:16

Потек мой любимый Бош и пришлось плестись в лабаз за чайником. Жена была в отъезде и выбор пришлось делать самому. Я и не знал что их так много - фирм, моделей и материалов, из коих они сроблены.
Пластиковые модели отмел сразу - китайцы воняют, приличные бренды не потрясали дизайном, посему смотрел металл. И вдруг увидел чайник стеклянный. В голове сразу возникла мысль - стекло не окисляется, не вступает в реакции - ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТЫЙ! Мне повезло - в данной партии колбы оказались немецкого производства, что отмело все сомнения в покупке! Продавец показал ту же модель, но с китайской колбой - она с какими то пузырьками внутри стекла и вообще кривовата, но подешевле рублей на 100-150. А голубая подсветка! В Новогоднюю ночь ему цены нет! И вот уже год этот чайник служит нам верой и правдой и не течет. Еще один плюс - об него невозможно обжечься, так как термостекло толстое и сильно не раскаляется а нагревается.Опять же за год эксплуатации на нем нет накипи, я же говорю - экологичный!
Минусы. Непривычное расположение клавиш. В первое время я вместо включения открывал заливное отверстие. Очень неудобно заливать воду - все время мешает крышка заливной горловины. Очень быстро накрылась пружина заливной крышки и ее приходится толкать пальцем. Но это мелочи по сравнению с его плюсами, так что очень его рекомендую.
вот он какой
Достоинства
  • Не образуется накипь
  • Приятная подсветка
  • Стекло!
Недостатки
  • Быстро сломалась пружина крышки
James63рекомендует