Опубликовано 30 Декабрь, 2010 - 12:10

морская соль в пище это самая полезная, и богатая соль. это то что не под силу ни одной химии. но я хочу сказать не о том , что она прекрасная приправа для супов, а то что благодаря этой соли можно решить ещё одну важную проблему - это выпадение волос, да и не только выпадение, я так думаю. дело в том, что соль для волос - это уникальное и доступное средство, подаренное природой. с помощью соли можно укрепить волосы, избавиться от выпадения, делая маски и не только, даже укладку можно сделать. поделюсь я с вами рецептами. 3 ст. ложки соли разбавляем с 2 стаканами воды, и с помощью пульверизатора в течении дня несколько раз распыляю на волосы.так же можно сделать и укладку используя этот раствор вместо пенок и муссов. после 2-х недельного использования волосы перестанут выпадать. и ещё один рецепт: 1 чайную ложку соли растворяем в 3-х столовых ложках воды, добавляем 1 желток и 1/2 стакана кефира. хорошо перемешать и распределяем по всей длине волос. через 20 минут смываем маску. но в основном солевая маска хороша для тех у кого жирная кожа головы.
Достоинства
  • вкусно и полезно
зухрарекомендует
13.11.2011
спасибочки
29.04.2012
+.Спасибо
  • 05.11.2014
    Морскую соль взамен обычной я стала покупать во время беременности. Мол она полезнее обычной, более насыщена минералами и т.д. и т.п. Стоимость соли в продуктовом супермаркете около 50 рублей за полкило. Вполне приемлемо.
  • 18.09.2010
    Никогда раньше не задумывалась о соли. Просто брала в магазине самую дешовую. Однажды решила поробовать морскую соль Marbelle, по правде сказать, разницу не почувствовала. На вкус еды соль никак не повлияла (я не заметила). Зато для здоровья морская соль значительно полезней, чеи обычная.
  • уже и забыли, когда купили эту соль в оригинальной солянке. года два а может и три назад , с этих пор, она полноправная хозяйка стола. до чего же удобная не нарадуемся до сих пор. лучше и не встречала. с олонка на 8 0гр.
  • 18.09.2010
    Конечно здесь все пишут про пищевую ценность этого продукта,но я хочу рассказать про чудодейственный эффект этой СОЛИЧКИ для носика!!!!! У меня гайморит-я спасаюсь от заложенности моего носика только этой морской солью.У кого не настолько все запущенно(обычный насморк)- тоже подойдет!!!