Среднее: 4 (1 голос)

Ximera19 аватар
Опубликовано 29 Январь, 2014 - 13:57
Достоинства: есть возможность прослушки, есть место для sd карты, легкий в управлении, отличный аккумулятор, долго держит, цветной экран
Недостатки: звонок не в одно касание, каждый раз нужно разблокировать

Дочке исполнилось 5 лет, и мы решили подарить ей телефон. Так как она часто ходит на дополнительные занятия или остается с прабабушкой, то ей очень актуально быть в случае чего на связи! Давать пятилетнему ребенку iPhone или любой другой навороченный телефон считаю глупо. А тут за 2500 функциональный телефончик, ничего лишнего!! Телефон легок в обращении даже для ребенка, который еще не умеет читать. Цветной дисплей, забавные, интуитивно понятные, картинки. На дисплее есть цифры от 1 до 4, на которые, путем отправки специальной команды с родительского телефона, заводится нужные номера телефонов. Также в записную книжку телефона можно внести и другие номера. При нажатии на кнопку SOS, телефон будет звонить на первый номер. Единственным неудобством при исходящем звонке является то, что телефон нужно разблокировать, нажав на две кнопки по очереди, а для того, чтобы позвонить, нужно нажать на клавишу с номером, а затем на клавишу "вызов". Впринципе всю схему звонка пятилетний ребенок освоил почти мгновенно) Также с телефона можно отправлять смс. В нем уже забито достаточно много шаблонов, вроде "я в школе", "занятия кончились раньше, забери меня", "низкий заряд батареи", "я дома, все хорошо" и т.д. Также с родительского телефона можно отправить специальную команду на детский телефон со своими шаблонами! Сам ребенок набирать в телефоне смс или совершать звонки на номера не из записной книги не сможет! Мало того, входящие смс и звонки с номеров не из записной книги тоже приходить не будут, что очень важно в наш век спама) Еще в телефоне есть функция будильника, диктофона и плеера! Есть возможность ставить на бесшумный режим с вибрацией, а также ставить мелодию mp3 на звонок. Но самые интересные функции - это определение местоположения и прослушка. Путем отправки специальных команд с родительского телефона на детский, в телефон сохраняются сведения о местоположении - "дом", "сад", "школа" и т.п. Затем, отправив смс с командой на детский телефон, родитель может получить сведения о том, где в настоящее время находится ребенок. Если он ни в одной из введенных зон, то телефон так и напишет.

Для прослушки детского телефона также нужно отправить специальную команду с родительского телефона. Детский телефон после этого перезвонит сам, но ребенок об этом знать не будет, так что можно будет послушать, что происходит вокруг вашего малыша. Телефон прямо таки напичкан полезными командами, вроде "выключение телефона только с паролем" или "блокировка телефона в случае использования другой sim-карты", "дистанционная блокировка телефона". Пользуемся Жучком уже месяц, ребенок периодически названивает бабушкам и папе))) Иногда может мне из своей комнаты позвонить и попросить что-нибудь принести)) Хороший недорогоц гаджет без ненужных наворотов для детей от 5 до 10 лет. Думаю дальше будет требовать iPhone)

Ximera19 рекомендует BB Mobile Жучок

Брэнд: BB Mobile
  • Адель аватар

Адель 29 Январь, 2014 - 14:05
    Прекрасный отзыв.)) А то повадились, блин, покупать дорогие бесполезные игрушки детям, влезая в долги и кредиты!
  • Невеста Дракулы аватар

Невеста Дракулы 29 Январь, 2014 - 14:14
    интересная штука)
  • Kvoka аватар

Kvoka 29 Январь, 2014 - 14:27
    Что только не придумают, но вещь нужная, однозначно)
  • RosalinaRosa аватар

RosalinaRosa 14 Ноябрь, 2014 - 13:15
    Какой симпатичный, девчачий телефончик (люблю оригинальные вещички). И какая стоимость у этой красоты и место покупки?
  • Ximera19 аватар

Ximera19 14 Ноябрь, 2014 - 17:13
    Покупала за 2500 в интернет-магазине [ссылка], но сейчас их там нет. Думаю, не проблема найти в другом месте.
  • Happy Time аватар

Happy Time 10 Апрель, 2017 - 01:26
    Рассматривала этот телефон к покупке, смотрела на подобие по функциям такого же как телефон, только часы. В итоге не купили ничего из перечисленного. Мне кажется Вы загнули что такой аппарат подойдет детям до 10 лет )) Хотите что бы дети тыкали пальцем в Вашего ребенка и смеялись над ним? Тогда покупайте конечно. Для сада и максимум первого класса еще может быть и нормально. Все это чистый Китай, работают плохо, стоят сейчас от 4тр, куча отзывов от самих продавцов.
    Не стоит впадать в крайности, бб мобайл или айфон, другого сегмента по Вашему не существует??? Я сама из принципа не покупаю айфон, это глупость все. Детям тем более не нужно. Есть мобильные простые телефоны от 1500р, выбор очень велик - пожалуй это идеальный вариант для школьника.