Опубликовано 16 Июль, 2015 - 14:00

Начитавшись положительных отзывов, заказала я этих карточек аж 17 наборов, а теперь понимаю, что поторопилась. Расскажу подробнее.

Набор Животные России.

Все картинки выполнены в тусклых серых тонах, лица животных похожи на лица из грозных фэнтези, почти все животные представлены стоящими на фоне голубого неба (этот фон повторяется и в других наборах , если бы на некоторых картинках не было подписи, то возможно было бы ошибиться что это за животное))

Животные России

Овощи и фрукты

Не совсем понятна подборка, присутствует манго, киви, слива, но нет, например, банана, так знакомого нашим малышам с детства, красивого ананаса.

На мой взгляд, картинки изображены отнюдь не реалистично.

Овощи и фрукты

Насекомые

О, это полный кошмар, насекомые-страшилки, все очень похожи на друг друга. Честно говоря, с ними знакомить ребенка не хочется вовсе.

Насекомые

Цветы

Ну еще как- то более менее, смотрите фото:

Цветы

Набор Дикие животные и Животные России

Во многом дублируют друг друга, что неприятно удивило, повторяются: лиса, волк, тигр, кабан, ёж (самое дикое животное)), бурый медведь, лось, заяц, олень). Естественно, изображения один в один.Так что этот набор в топку!

Дикие животные

Грибы и ягоды.

То же самое- все бледненькое, похожее друг на друга

Грибы и ягоды

Животные Африки

Этот набор мне понравился, интересная подборка животных, добавлены фоны воды, суши, животные здесь как-то добрее

Животные Африки

Животные Арктики и Антарктики

Тоже неплохой, милая подборка

Животные Арктики и Антарктики

Обитатели морей и океанов

Красочные картинки, некоторые повторяют животных Арктики и Антарктики

Обитатели морей и океанов

Азбука

Вполне интересен, на каждой карточке 2 буквы с картинкой животного/птицы/предмета,название которых начинается на эту букву, думаю, деткам должно понравиться такое толкование, по карточкам можно учить буквы.

Азбука

Космос

Темноватые карточки, но идея интересная, если каждую картинку прокомментировать ребенку постарше, наверное понравится. Здесь и космонавт, и космический корабль, все планеты, мкс, луноход, нло, космический корабль Восток, Млечный Путь, еда космонавтов, спутник.

Космос

Транспорт

Мне понравился этот набор, все реалистично и понятно. Самый любимый набор моего малыша-автолюбителя

Транспорт

Птицы

Представлены знакомые всем нам птички, некоторые вполне себе, голубь не очень похож, сова выглядит глуповато, она изображена летящей с раскрытыми крыльями, мне более привычно ее представлять насупившейся, сидящей на дереве, гриф- страшный.

Птицы

Цифры и фигуры

Хороший набор, красочный, цифры от 1 до 10 +фигуры: квадрат, круг, треугольник, куб, прямоугольник, шар, рядом с каждой фигурой предмет быта, напоминающий эту форму: квадрат — подушка, треугольник — кусочек сыра, и.т.п.

Цифры и фигуры

Времена года

Понравился. Красочный и интересный, есть вопрос к картинке туман, звездный дождь, снег, но повторюсь, очень даже интересная подборка

Деревья

Мне понравился этот набор, деревья издалека все похожи, но здесь рядом с каждой картинкой в маленьком квадрате представлен лист дерева в увеличенном виде, с прорисованными гранями, ну и если у дерева есть плод (шишка, желудь, висюлька) — он тоже нарисован рядом с листочком. Ребенку должно быть полезно изучить, а потом уже на улице находить сходства.

Деревья

Ну вот и все, пожалуй, из достоинств помимо перечисленных — конечно же одна из самых низких цена, я покупала где-то в районе 40-50 руб.

Я купила их, когда сын был совсем маленький (месяца 4), картинки с животными вешала на шкаф по несколько штук и мы вместе их рассматривали, я проговаривала названия животных, малыш смотрел.

Сейчас нам 2 года, смотрим пока только картинки из набора Транспорт, остальные сразу откладываем. Пока так.

Достоинства
  • Недорого
Semmkaне рекомендует
16.07.2015
В общем- то неплохие кажется... хотя и согласна с вами во многом) и опята будут у чада с поганками ассоциироваться)))