Матаня аватар
Опубликовано 4 Июнь, 2014 - 11:00

Хочу поделиться с Вами моим опытом грудного вскармливания и использованием ручного молокоотсоса AVENT... В свое время я испытала большие трудности на пути к успешному грудному вскармливанию. Молоко у меня пришло рано, буквально на вторые сутки после родов. Лялька моя натрескался и благополучно проспал почти сутки, грудь мою в роддоме посмотрели-порадовались, что молочко хорошо идет, по-быстренькому рассказали как прикладывать к груди и выписали нас на третьи сутки. И вот я счастливая с малышом и с папой нашим дома... И тут-то все началось!!! Где-то на второй день соски мои потрескались, на левой груди он рассосал аж до крови, мне казалось, что они просто отрываются от груди!!! Это был ужас! Грудь переполнилась, уплотнилась, поднялась температура до 39*. Вспомнила я тогда про ручной молокоотсос AVENT. Сама я его не покупала ( и слава богу) мне его подарили еще во время беременности. Решила попробовать. И вот я со слезами на глазах и с огромной надеждой приготовив "аппарат" взялась за дело. Но к моему ужасному разочарованию чуда не произошло... Он просто НЕ подошел мне и все!! Никакого действия, При воздействии на ручку его "лепестки" еле еле касались моей груди, Он оказался большим что ли...(хотя грудь на момент родов уже D была стабильная, а после прихода молока-это были два не объемных "арбузика")). Так что мой совет, лучше не спешить с покупкой, хорошо хоть мне не пришлось жалеть об его приобретении)). Вообще конечно сам молокоотсос очень даже мне показался симпатичным, с удобными кантейнерами для хранения молока. Я их потом в дальнейшем использовала с этой целью, тем более мы покупали бутылочки AVENT. Так что в этом плане очень удобно.))

А помог мне обыкновенный советский молокоотсос, не помню названия, стоит он в районе 100-200 рублей и представляет собой конструкцию из бутылочки, непосредственно "воронки" для груди и груши для отсасывания. Облегчив свое состояние, кстати грудь мне помогал рассасывать мой муж (Кстати способ очень хороший, возьмите на заметку! Я бы без него не справилась. Мужу в отличии от ребенка можно объяснить как правильно надо грудь брать)) . Он начинал, а я потом молокоотсосом доделывала, иначе тоже никак не получалась...

И главное, что я поняла! Ни что вам не поможет от трещин и переполнения груди, если не наладить ГВ. Я перепробовала многие средства и мазала грудь "бипантеном" и облепиховым маслом (кстати от ранок оно действительно помогает) и пробовала кормить через накладки. Но все повторялось из-за дня в день. Я уже с ужасом ждала когда ребенок попросит грудь, но отказываться от ГВ мне не хотелось. И тогда я решила понять, что не так, засела в просторы интернета и нашла массу информации про правильное прикладывание к груди. Стала пробовать и буквально за несколько дней все наладилось. Благодаря различным позициям я убрала все застои которые уже начали образовываться. Грудь заживала буквально на глазах, потому как при правильном захвате ребенок сосок не трогает как таковой, а воздействует в основном на ореолу. Молокоотсосом в дальнейшем пользовалась редко, только когда надо было ребенка с папой оставить.

Вообще конечно каждый выбирает, то, что ему нравится! Я лишь могу сказать, что главное все таки наладить ГВ, и еще не слушайте ни каких советов. В свое время мне советовали еще перед родами готовить грудь с помощью вкладышей в бюстгалтер из вафельного полотенца. Не вздумайте этого делать!! Грудь сама уже готова к вскармливанию, тут главное как правильно вы даете ее малышу!!! А вот трещины вам после этого способа точно обеспечены!! (не из личного опыта). И все! Вот весь принцип счастливого грудного вскармливания! Всем Удачи!

Матаня не рекомендует Молокоотсос Avent Ручной серии Comfort (natural)

Категория: Товары для детей
Тип товаров: Молокоотсос
Брeнд: Avent
  • Как то не очень....

11.08.2014
    Evgeniya1590 аватар

Стоит данный агрегат не дешево. В магазине "Академия" я брала за 2000 руб. Строго соблюдала инструкцию. "Дальнее" молоко не отсасывает вообще. А переднее только в том случае, что если грудь переполнена, и не надо особо ничего делать, а просто чуть надавил, и вот оно само полилось.

• Помощник мамы и ребенка. Молокоотсос Авент ручной

10.06.2014
    bkater аватар

Купила его, когда крошке было уже 2,5 мес - о чем и жалею. НУЖНО брать в роддом. Конечно сцеживает он все, если постараться и помучить грудь около полу часа. Но ребенок не будет ждать эти пол часа!!!! И это единственный минус - сцеживать нужно заранее.

• Мой первый опыт грудного вскармливания

04.06.2014
    Dolka192 аватар

Выписали меня из роддома на третий день и сказали, что к вечеру прибудет молоко и я должна к этому быть готова)) ну и я как еще совсем неопытная уложила ребенка спать и легла сама, спустя небольшой промежуток времени проснулась от ужаснейшей боли в груди, они набохли стали каменными и ужасно…