3.5

Alex_fan аватар
Опубликовано 5 Октябрь, 2016 - 14:31
Достоинства: нужно время
Недостатки: болезненность процедуры, высокая цена, очень много процедур нужно сделать для результата

Всем привет.

С 13 лет страдаю от акне (по простому от прыщей). Из-за этого моя кожа выглядит не очень - рытвины и выбоины, раширенные поры и прочие радости. И, конечно же, не могла пройти мимо такого явления как лазерная наноперфорация. Эта процедура обещает выравнивание рельефа кожи, все ваши расширенные поры станут маленькими и незаметными. Изначально эта процедура подходит для омоложения, но косметолог мне сказала, что ее используют и для выравнивания кожи после акне. Т.к. акне у меня никогда и не заканчивалось, только затихало периодами, то я подгадала момент, когда было затишье и сделала наноперфорацию. Это самоубийство делать лазер, когда кожа с прыщами, он их только разнесёт и усугубит ситуацию. Процедура была сделана в клинике ЛинЛайн. Делала я это с собой дважды, с интервалом в полгода (как и советовал врач) и первый раз было не особо больно, терпимо и я даже отказалась от таблетки обезболивающей, кожа толстая, проблемная. А вот второй раз, из-за того, что кожа стала тоньше, было больно адски, отдыхала через каждый сделанный см кожи, выпила таблетку и молилась, чтобы все это закончилось. Опишу саму процедуру - вы ложитесь на кушеточку, вам на глаза надевают очки защитные и понеслась. Вам просто-напросито сжигают кожу. Под присмотром врача, конечно, профессионально, но смысл в этом. Двадцать минут мучений и все, долгожданная свобода. Но лицо жжёт нещадно, во второй раз вообще от боли минут пять просто встать с кушетки не могла. На фото видно, что после процедуры кожа серая, с какими то плямбами. Во второй день раздувает лицо как от сильного ожога (что по сути и есть). Даже немного поплакала, что может так остаться. Я немного паникерша:) но дальше становится лучше, кожа начинает приходить в себя, но на третий день начинается шелушение. И вот здесь надо удержаться от того, чтобы не сдирать эти чашуйки кожи. Совсем все завершается где то через неделю, то есть неделю вы будете ходить с красным лицом, с которого клоками слезает кожа. Все это время кожу надо мазать кремом заживляющим, у меня был цикопласт и протирать хлоргексидином. Все, больше вообще ничего нельзя. В первый день даже нельзя умываться. После двух процедур вряд ли решусь на третью, да и не нужна она, т.к. сейчас лечусь роаккутаном. После второй процедуры у меня сложилось ощущение, что кожа стала намного тоньше и наоборот появились морщинки под глазами, которых раньше не было (да, под глазами мне тоже сделали и лучше б не делала я этого).

Вывод

Эту процедуру я не советую для борьбы с последствиями акне, т.к. вы только выкинете деньги (а процедура дорогая). После двух процедур не появилось того эффекта, который я так ждала - поры не стали меньше, рельеф кожи не выровнился. Нет, конечно поначалу после процедуру был эффект, кожа будто дышала изнутри и светилась, но затем все это сошло на нет. Для меня это был как эффект от носочков для депиляции - вроде бы кожа слезла и должна обновиться, но увы, все осталось по прежнему.

P.S. Ограничения по сезону - только в холодное время! А то потом начнется пигментация, а вам это надо? Так что если соберетесь, то дождитесь холодов и вперед.

Alex_fan не рекомендует Лазерная наноперфорация