Опубликовано 12 Декабрь, 2015 - 09:05

Привет всем! Недавно я рассказывала, как в порыве аптечного шопоголизма я нарвалась на бренд Либредерм. Так вот тогда я купила не только пенку для умывания, а еще сыворотку и полужирный крем с витамином F. О последнем сейчас и пойдет речь.

И из этой троицы - это была самая неудачная покупка!

ЧТО ИМЕЕМ?

Про полужирный крем с витамином F я даже не стала читать отзывы перед покупкой. Одно упоминание о витамине F в креме уносит меня в воспоминания детства, когда мама мазала мне все шелушения после высыпаний, когда я без ведома съедала что-то запрещенное) и трещинки кремом с витамином F. От крема был приятный холодок, он моментально впитывался и увлажнял. Поэтому я даже не могла представить, что с кремом для тела от Либредерм может получиться такой прокол. Об этом несколькими абзацами ниже. А сейчас немного о внешнем виде и упаковке.

Крем идет в мягкой тубе с закручивающейся крышкой, туба упакована в коробочку. Оформление приятное. Единственное, я не понимаю, зачем делать тубу столь вытянутой, чтобы было ощущение, что там больше объема, чем на самом деле? И больше крема осталось на стенках? Этим нас не перехитришь, если надо, то мы можем тубу и ножничками располовинить, чтобы остатки крема достать. Но это, к слову, не тот случай, когда я буду собирать последние капли крема из упаковки.

Объем: 50 ml

Производство: Россия

Крем белого цвета, имеет еле заметный запах (для меня этот запах не самый приятный, но он быстро выветривается). Консистенция средняя, даже немного воздушная, не растекается, легко распределяется по коже.

Состав (взят с официального сайта Либредерм):

Вода деминерализованная, изопропилпальмитат, масло рыжика, концентрат витамина F, стеарин косметический, масло персика, глицерин, олеат ПЭГ-400, мультивитаминный комплекс (концентрат витаминов А, Е, F и фосфолипидов), феноксиэтанол и этилгексилглицерин, карбопол, триэтаноламин, высококонцентрированные экстракты календулы и тысячелистника.

ПОНРАВИЛСЯ ЛИ КРЕМ?

Признаюсь честно, мне крем не понравился. Потому что он не работает на моей коже. И даже вредит ей. Поэтому я решила не сразу нести упаковку с остатками крема в мусорку, а сказать о нём несколько слов.

• Крем не убирает шелушение. Когда наносишь, то есть ощущение, что крем увлажнит кожу, крем приятно скользит по коже. Но на деле крем не впитывается, он ложится неприятной пленкой на коже. А когда руки моешь, то состояние кожи под этой пленкой остается таким же, как и было. если не хуже. Не знаю, сталкивались ли вы с таким, когда от некоторых средств (чаще всего у меня так было с некоторыми жирными маслами) шелушащаяся кожа словно "стекленеет". Вот и здесь у меня так. Неприятные ощущения.

• Крем плохо впитывается. Повторюсь. Меня просто очень раздражает этот жирный отблеск (именно отблески, создается ощущение, что на руку еще немного хайлайтера нанесли).Захотелось всё же это вынести в отдельный пункт. Несколько раз я даже замечала на коже с утра (наносила крем вечером), мелкие пузырьки, такое у меня бывает, когда я наклеиваю пластырь, и кожа словно задыхается.

• Сухость и трещины, если они есть, остаются на месте (мне как раз предоставилась возможность тестировать крем на таком состоянии рук). Нет ощущения, что крем "ухаживает" за кожей.

• И просто финальный аккордом стало то, что когда я нанесла крем, чтобы писать данный отзыв, то через некоторое время заметила, что на коже появились высыпания. Могу вас заверить, это не пищевая аллергия, потому как это нехарактерное место, да и зуд отсутсвует. Да и за минуту до нанесения у меня была чистая кожа, я как раз сидела и разглядывала, как впитывается крем. Крем не просрочен.

Видимо это просто знак, что с этим кремом пора заканчивать.

ГДЕ КУПИТЬ И СКОЛЬКО СТОИТ?

Нынче сложнее найти аптеку, где нельзя купить Либредерм. Поэтому на вопрос "где купить" будет ответ - любая аптека, торгующая косметикой для ухода за кожей.

Цена: 100-130 рублей. Мне крем достался за 100 рублей.

Резюме: некоторое время у меня был сохранен черновик для данного отзыва, и там была одна единственная фраза “Ну не знаю”. Это самое емкое выражение тех эмоций, которые я испытываю от "потраченных 100 рублей” (от этого крема). Рекомендовать не могу. Больше не куплю. В дар не принимаю.

До новых встреч на irecommend.

Ваша Ника.

Достоинства
  • Низкая цена
Недостатки
  • Долго и плохо впитывается
  • Не убирает шелушение
  • Не увлажняет
Nikolletaне рекомендует
12.12.2015
Спасибо за честный отзыв,брать не стану такой крем Sad
Фу какой плохой крем!!! Sick
12.12.2015
А я на жирный крем из этой же серии заглядываюсь, вроде на ночь хотела использовать, там состав понравился...А этот крем сразу пропустила, потому что в составе ретинол есть (витамин А), на который у меня аллергия проявляется, даже в небольших количествах(
13.12.2015
У Либридерм не брала, а брала крем ф-99 полужирный от ЗАО "Стрелец" - вот он мне нравился) А то, что Вы купили - ерунда, а не крем( буду и сама обходить его стороной, ато столько отзывов об этой марке заманчивых(
14.12.2015
Svetok22, рада быть полезной!
Cherryblossoms, угу Sick
14.12.2015
diavona, может, у меня тоже на этой почве покраснения Puzzled
OlyaRa, точно, есть ещё ф-99, у них даже упаковки чем-то схожи с этим Stare
11.01.2016
Спасибо, а я уже настроилась на покупку)) буду знать теперь, что не стоит Smile
18.01.2016
НЕ берите его ни в коем случае! В составе запрещенный крайне опасный канцероген "карбопол"(carbopol). Он запрещен в Европе и США. А у нас бессовестные производители толкают людям всякую дрянь ради удешевления продукта.
Не буду покупать!!!
Super_malinka, Shock
08.02.2016
Kotana, рада, что отзыв отвел от ненужной покупки
08.02.2016
это точно)