Опубликовано 29 Сентябрь, 2013 - 20:04

Привет всем! Приехав в Таиланд, мы решили посетить легендарные острова Джеймса Бонда, Пхи Пхи дон, Краби. Обратившись к гиду, услышали, что экскурсии нужно брать только у тур.оператора, иначе обманут, посадят на баржу и т.д. Но цена очень кусалась - порядка 9500 батт на человека, лихо так почти 20 000 руб рублях отвалить за 2 дня. Мы решили погулять и узнать сколько такая экскурсия стоит у местных агенств. И как же нам повезло, что на Пхукете в районе пляжа Ката мы нашли тайца Роджера. У него такая же экскурсия стоила 5000 батт на человека. Сразу оплатили, согласовали время. В назначенный день, в 6.45 за нами приехала машина (вставать было тяжело) и мы отправились в порт. После чашечки кофе, мы расселись в катере и поплыли по Андамандскому морскому парку. Гид зачем-то достала бесплатный алкоголь, ну куда же без него русским то туристам, мы потом пожалели, что с тайцами не поехали. И началась экскурсия, мы смотрели на острова, которые были на что-то похожи, то на курицу, то на собачку, то еще на какую-то фигню, я начала расстраиваться, но впереди был легендарный Джеймс Бонд (ага;)) Вот мы и до него добрались, вышли на берег и я еще больше расстроилась, т.к. смотреть там было нечего, кроме грязного мусульманского базара, этот остров весь отдан малазийцам, запах еще тот стоял. Ладно, пофоткались. Сели в катер, поплыли на остров Краби )))) Вот это было незабываемо, чисто, красиво, вода спокойная, вкусная еда захотелось провести там весь день, но нам было выделено только два часа ((( В перерыве между Краби и Пхи Пхи, мы заехали на обед в рыбацкую деревню, которая находилась в океане на бамбуковых плотах. И эта деревня оказалась малазийско - мусульманской, ну можете себе представить, как они смотрели на туристов, которые были по их мнению неправильно одеты, еда ужасная, запах тоже. Очень расстроило, что весь мусор, они не стесняясь скидывают в океан. Потом опять сели в катер, и поплыли на Пхи Пхи Дон, на который я возлагала большие надежды.И....барабанная дробь ....это было кошмарным разочарование. Опять эта территория была малазийская, все вокруг грязно, по улице течет вонючая канализация, ночью идти страшно, т.к. на тебя дико смотрят. Единственный + это фаер шоу, очень достойное, запоминающееся, но его можно посмотреть и на других островах. Второй день начался в девять утра, мы вкусно позавтракали и отправились по следам фильма Пляж - это одно из самых приятных событий этой экскурсии. Бухта Мая Бей - это рай, необыкновенный коралловый песок, чистая вода и воспоминания о Лео)))) мммм.....он здесь был) Но опять, слишком мало времени мы там провели ((((Затем мы отправились на снорклинг. И это жесть, подвыпившие туристы так им увлеклись, что одного вынесло на скалы, а других за горизонтом забирали спасатели.....весело.....хи-хи-хи. Пообедав на Пхи Пхи, мы отправились в рай - остров Бамбу - это самое лучшее в этой экскурсии. Ощущение, как -будто вы на мальдивах. Огромное колличество рыб, тихая, прозрачная вода, белый песок. А еще была скала с обезьянами, не интересно. Еще мы плавали на каное, где малазийцы очень нагло себя вели, и требовали чаевые от 100 батт) 20 просто швыряли в сторону- вот так!

Начало

Подводя итог:

Джеймс Бонд

Экскурсия дорогая, первый день - разочаровывает, кроме Краби. Мой совет возьмите все отдельно, получится дешевле, дольше и интереснее. И не езжайте на Джеймса Бонда, Пхи Пхи и рыбацкую деревню!!!! Это того, не стоит!!!!!

Мусульманская деревня на воде
Alexa Krasavinaне рекомендует
12.01.2015
хороший отзыв, и очень красивые фотографии! Smile
20.02.2016
А мы ездили отдельно на бонда и пхи-пхи в разные дни на бонда 1600 бат а пхи-пхи 1700.На бонда у нас был прогулочный корабль мне он понравился больше чем скоростная лодка.которая ломалась и которую очень качало.В бухте Майя бей мы были днем,было очень солнечно.много катеров и фотки полкчились обалденные
А мы брали эту экскурсию у туроператора. Не помню сколько стоила, помню что очень дорого. Ни капли не жалею, в восторге от каждого момента с самого начала. Эмоции меня просто переполняли. Фото просто шикарные остались. Вообще все понравилось, и передвижение на катере и отель на пхи пхи, обед в плавучей циганской деревне не помню даже, значит ничего плохого особо не было.