Опубликовано 21 Октябрь, 2015 - 23:29

Всем привет.

Сегодня с подружками побывали на этом фильме.

Предыстория

Я увидела Трейлер - и загорелась! Трейлер мне очень понравился! захватывало дух, когда его смотрела. И сразу решила - обязательно пойду!!!

И вот, вышел фильм в прокат и мы пошли.

Добавлю, что я искушенный киноман, и на всякую фигню меня уже не купишь.

Мелодрам я насмотрелась, приключений и фантастику - тоже.

Уже сформировались требования к фильмам, "планка", и очень печально, когда фильм не оправдывает ожидания.

Так произошло и с "Прогулкой": к моему великому огорчению, трейлер оказался лучше самого фильма.... Sad

ГЛАВНЫЕ МИНУСЫ:

Не дотянули по эмоциям

Если можно так выразиться)) Ну не хватило мне переживаний, не хватило драмы (хоть были жалки попытки страданий, но ведь это всё не то).

Из-за этого фильм всё ниже опускается в моём рейтинге

Я последнее время очень сильно полюбила фильмы, основанные на реальных событиях, специально их ищу. (если знаете хороший - подскажите. Я недавно смотрела "Искушение", "Девушку с жемчужной сережкой" - мне они очень понравились!).

Люблю я такие фильмы потому что они цепляют за душу, там всегда просыпаются такие эмоции, страсти, (а ведь обычно это история страдальческая), что и попереживать можно, и поплакать, и посмеяться и порадоваться за героев.

И не обязательно про любовь. Тот же Хатико - про дружбу и преданность. "Девушка с жемчужной сережкой" - про искусство, ради которого можно пойти на всё, о взаимопонимании, дружбе. "Мальчик в полосатой пижаме" - тут даже говорить не надо, у меня уже слезы навернулись на глаза, когда вспомнила чем все закончилось.

Моё САМОЕ ГЛАВНОЕ требование к фильмам - ПОЛУЧИТЬ ЭМОЦИИ!!! Страсти, экшн или безумную нежность, трогательность, или прочувствовать всю судьбу героя, его горе, радость. Но чтобы я пропустила фильм через себя, чтобы сидела переживала и не могла оторваться от экрана. А потом долго находилась в туманном состоянии, обдумывая его, мечтая, вспоминая...

В "Прогулке" я таких эмоций НЕ ПОЛУЧИЛА! И всё... даже досматривать не хотелось.

Скучный

Действительно скучный! Фильм длится 2 часа, и из них где-то час была какая-то скучная нудная тягомотина! Можно было добавить больше шуток, приколов, казусных моментов, а там была обыденность - я думала умру или усну. Ненавижу скучные фильмы!

У меня было желание перемотать дальше и дальше (как я думаю дома на компьютере).

Да. Конечно есть моменты, когда волнуешься за героя, за его действия, но в основном эти эмоции испытываешь, когда они начали проводить "миссию невыполнима" на деле (тобишь в Близнецах)

Кстати, я больше всего переживала, когда

• они натягивали трос (не буду спойлерить, но там действительно переживательный момент)
  • когда Филипп собственно ходил по тросу

Всё.

Предстказуемый

Еще я не люблю предсказуемость. А в этом фильме можно было предсказать наверное 95%.
Никакой интриги, искры, закрученности сюжетной линии.

Конец мне не понравился

Я говорю про самый самый конец, как то нелепо закончили. Мне не понравилось как сложились отношения с девушкой (даже если они и расстались - можно было снять это лучше и драматичнее)

Таким образом, Я не рекомендую идти в кинотеатр и тратить деньги на этот фильм. Он не стоит того.

Лучше посмотрите пиратку или дождитесь выхода лицензии.

Фильм на 1-2 раза. Не более.

Хотя история сама по себе очень интересная, можно было закрутить сюжет.

Посмотрите и другие отзывы на новинки в КИНО Smile :

Очень хороший мультик - Головоломка

И не очень хороший - Миньоны

Захватывающий сериал - Побег из тюрьмы

Потрясающий Доктор Хаус

Недостатки
  • на один раз
  • скучный невообразимо
Nataniellaне рекомендует
24.10.2015