Опубликовано 19 Октябрь, 2016 - 19:16

Мне кажется, что о знаменитом печенье Oreo от фирмы Mondelez знает, наверное, каждый Smile

В инстаграме под хэштегом Oreo находятся миллионы фото этого печенья; мороженое и шоколадки со вкусом Oreo выпускают многие известные бренды, герои популярных сериалов уплетают его за обе щёки, а в Википедии у этой американской вкусняшки даже есть отдельная страничка.

Самое популярное в США печенье, которое выпускается с 1912 года и в течении 40 лет несколько раз сменило дизайн. Современный дизайн был разработан только в 1952 году. За время его производства появилось множество вариаций печенья Орео. Оно выпускалось в разнообразных размерах, с различными вкусами (банановый, клубничный, зеленый чай и др.) Печенье Oreo стало самым продаваемым печеньем в Соединённых Штатах.

Недавно, вместе с разными конфетками-шоколадками, мне было подарено и это нашумевшее печенье.

Печенье упаковано в хорошо узнаваемую синюю пачечку. В ней 10 штучек, вес одного печенья 9,5г, калорийность 46 ккал.

Позабавил рекламный слоган, сразу стало весело Big smile

Две тёмные половинки соединены посредине сладким белым кремом. Хорошо держат форму: разломавшихся или треснутых печенек в пачке не было, хотя при нажатии ломаются легко. Начинка ванильная, мягкой консистенции, по количеству её тоже вполне достаточно, не могу сказать, что начинки мало. Печеньки небольшие, около четырёх см. в диаметре, они напоминают монетки с оттиском торгового знака.

Печенье слегка горчит, но как такового шоколадного вкуса в нём почти нет.Кроме того, настораживает угольно-чёрный цвет этих печенек. Какао в составе всего лишь 3,5%, и с трудом верится, что с помощью такого небольшого содержания можно добиться настолько интенсивного цвета.

Производители утверждают, что секрет цвета в специальной печи для выпечки Oreo, но почему-то невольно возникают мысли о красителях Smile

Не понимаю шумихи вокруг этого печенья, в нём я не только ничего вкусного, но даже просто приятного для себя не обнаружила. В магазинах полно подобных печенюшек и встречается множество других - гораздо более аппетитных, но тут уж, как говорится "на вкус и цвет...".

Восхищаться в данном случае могу только отличной работой маркетологов, т.к. на мой взгляд, печенье Oreo популярно именно из-за успешной рекламы. Попробовать можно, но желания поесть его ещё не возникает. Ничего притягательного в этом печенье я не нашла. Ставлю троечку.

GlamCranberryрекомендует
19.10.2016
я тоже не разделяю всеобщего восторга от этого печенья...
19.10.2016
Нам нравится это печенье, но вот цена на него явно высокая.
А я ещё не пробовала. Smile
19.10.2016
А я всё никак их не попробую Glasses
Девушки, поверьте, вы ничего не потеряли Smile Wink
19.10.2016
полностью разделяю ваше мнение. видать, пиар-компания профессиональная, ибо во вкусе ничего особенного нет. печенье как печенье.
19.10.2016
я в принципе печенье не люблю, но не думаю, что это стОит восторженных отзывов)
Обожаю его! могу есть без остановки))
19.10.2016
Ну просто очень раскрученное печенье Laughing out loud
19.10.2016
Я вообще не поняла, что в этом печенье такого не обычного. Купила пачку ради сына (реклама - двигатель торговли), но есть это печенье в итоге никто не стал, так и выбросила в помойку.
19.10.2016
Именно это печенье не ела)
19.10.2016
Я ничего особенного в Oreo тоже не нахожу.
19.10.2016
Слоган огонь! Big smile Иногда покупаю печеньки Орео. Не в восторге, но вполне ничего к чаю.
19.10.2016
Ну мне тоже не очень они
19.10.2016
Мне подружка с Канады привозила Oreo (в упаковке на день рождения), не могу сказать что я от него в восторге, но кушать можно.
19.10.2016
Да, рейтинг у этих печенек как то не очень совсем.
Даже и пробовать нет желания если честно.
такое ощущение,что цена за бренд и всего-то. Над вкусом забыли вообще поработать Stare
20.10.2016
Обычное печенье, вкусное, но не более.
20.10.2016
Любопытно было прочитать мнение о цвете популярного печенья)
20.10.2016
рекламу видела, но попробовать желания нет.
20.10.2016
ещё не пробовала,но и не особо жалею об этом ,судя по отзывам это печенье не вау какое вкусное
20.10.2016
Я тоже не понимаю такую его популярность
20.10.2016
Да уж.. Пиарят его не по-детски Smile Но все же не так противно и навязчиво, как конфету 35 Big smile Я её уже убить готова)))
Big smile
вкусное)
я не люблю орео вообще Puzzled
21.10.2016
очень вкусное печенье, особенно если делать как в рекламе)
21.10.2016
Тоже восторга не вызвало это печенье, даже не особо понравилось.
Я с Вами тоже соглашусь, не понимаю всей этой шумихи вокруг печенья.
21.10.2016
Если бы не реклама, кто бы знал об этом печении, половину от стоимости продукта она и занимает.
21.10.2016
покупаю иногда, просто для разнообразия, но ничего совсем уж необычного в этом печенье не нахожу.
Я его ещё не пробовала, а теперь и не буду Smile
Тоже считаю, что обычные печеньки. Одна нашумевшая реклама.
23.10.2016
На меня это печенье впечатления не произвело)
25.10.2016
Легендарное печенье, столько о нем читала, практически все отзывы восторженные!
26.10.2016
я тоже не понимаю всеобщего ажиотажа вокруг них Smile
28.10.2016
а я бы его любила, если бы делалось оно из нормальных продуктов Crazy
Ещё 8 комментариев