Опубликовано 27 Май, 2012 - 08:12

Покупали коляску, не читая отзывы о ней (как потом оказалось, отзывов в интернете и нет). Коляска с виду замечательная - большие неповоротные колеса (хотелось именно неповоротные-уж очень крутящиеся не внушали доверия),перекидная ручка, широкое и длинное сидение, а главное - капюшон, который опускается до бампера. Есть кармашек для мелочей, смотровое окошко сеточкой, регулируемая подножка, 3 положения спинки, 5-титочечные ремни безопасности, чехол на ноги, москитка. Вобщем всё, что нужно. Единственное, что могло насторожить в магазине-тяжелая. Но в доме есть лифт, а 4 ступеньки до выхода я надеялась уж как-нибудь преодолеть.
Разочарование постигло при первой же прогулке. Эти 4 ступеньки я преодалела с огромным трудом. С ребенком поднять коляску оказалось совсем не возможно. Пришлось его высадить (хорошо, что стоять уже умел). Но и без ребенка коляска была очень тяжелой (муж взвесил - 13 кг). При движении оказалось, что коляску уводит влево, причем конкретно так (потом отнесли на гарантийный ремонт, и после него через день коляску снова начало уводить). А чтобы выправить ее пришлось приложить немало усилий. Очень тяжелая и неудобная в управлении. А с перекинутой (лицом к маме) ручкой вообще нельзя ездить. Коляска едет, но ни повернуть ее, ни заехать на бордюр нельзя - она просто не поднимается на колесах. Постоянно задевала ногами заднюю подножку.
В добавок ко всему в положении сидя ребенок постоянно съезжает. Спинка как-то неудобно сделана. Вобщем мучение и для меня и для сыночка.
Единственное,что порадовало - капюшон. Сынок уснул, я опустила капюшон почти до бампера, и ему ничего не мешало спать. В несильный дождик даже дождевик не понадобился - капюшон всё закрыл, ткань плотная-воду не пропускала.
После этой коляски купили трость Baby Care Polo. По сравнению с Dauphin Поло - просто песня. Легкая, маневренная (зря я не хотела поворотные колеса), а главное ребенку в ней удобно.
Надеюсь, мой отзыв окажется кому-то полезным.
Достоинства
  • Большие колеса
  • Большой капюшон со смотровым окошком
Недостатки
  • Ребенок съезжает
  • Тяжелая
  • Уводит в сторону
Mamitaне рекомендует
28.05.2012
А на вид такая добротная...++
28.05.2012
Да, на вид - то, что надо. Даже удивились, почему такую нигде больше не видели. А потом не могла дождаться, когда же мы от нее избавимся!