Опубликовано 20 Январь, 2015 - 08:42

Всем Привет, Привет!!!

ИТАК, Как же я собрала ВСЮ коллекцию бальзамов ?) - 6 видов.

Столько отзывов на сайе об этих бальзамах, почти как о ИОС...

Я прочитала множество комментариев, кто-то писал хорошее, кто-то плохое. Но, интересно же самому попробовать и убедиться:)

Я люблю гигиенички,(особенно Морозко, Яйцо от Орифлейм) бальзамы для губ, у меня их больше чем помад. Губы у меня вечно трескаются, болят и я вынужденна постоянно пользоваться продуктами-бальзамами.Sad

Решила взять сразу 2 бальзама, был вишневый, мятный, персик, для обветренных губ, какой-то еще уход. Я купила мятный (бесцветный) и персик (с легким оттенком).

Фиолетовый-персик, зеленый-мята.
Фиолетовый-персик, зеленый-мята.

Цена за 1 шт. составила 90 рублей. Ну так не дешево скажем...Морозко стоит около 40, но это же Мейбеллин...фирма....Smile

На инструкции производитель обещает вот такие губы Smile:

1) Итак, начну с ПЕРСИКА.

Стик очень длинный, значит продукта хватит надолго. Цвет бальзама коричневый с упаковки, но при переносе на губы выглядит очень нежно.

Стержень твердый, наносится легко, после чего на губах остается приятная не липкая увлажненность. Имеет блёстки , на губах это выглядит очень красиво, НО...мне начинает ПЕРШИТЬ В ГОРЛЕ, такое уже было с орифлеймовскими помадами.

Возможно, это от шимера, который содержится именно в Персике...Для меня это очень существенный недостаток, так как очень неприятное ощущение Sad Снимаю балл за это.

Вот, на фото можно увидеть мои естественные губы До и после Персика.

Как видно, цвет слегка перекрывает свой натуральный цвет губ, выглядит очень нежно.

На улице держится обычно, как и все гигиенички, минут 30- 40, потом "съедается" или просто улетучивается, но это для меня уже привычное дело, на бегу вытаскивать бальзам и обновлять. И еще..запах...очень мне не понравился Sad Слава химозному персику Smile очень навязчивый.

Достоинства:

- красиво выглядит на губах;

- продукта достаточно;

- удобный стик, легкое нанесение;

- хорошая, надежная упаковка.

Недостатки:

- цена ( я бы оценила его руб.в 60-70 не больше);

- химический запах;

- першение в горле.

2) А теперь, перейду к МЯТЕ...

Начну с того, что мятный мне понравился ГОРАААЗДО больше, возможно он попадет в мои любимки Smile

Он не имеет цвета, обычный себе бальзамчик, но запах у него мне очень понравился, мятный, свежий,при нанесении чувствуется легкое, приятное покалывание холодка Smile летом будет самое оно. Наносится легко, на губах выглядит как легкий прозрачный блеск для губ, структура приятная, не липкая. Чувствуется на губах защитная жирненькая пленка.

Продукта также много как и в персике.

Никакого першения или горечи во рту я не чувствую.

Прилагаю фото Smile

Достоинства:

- смягчает;

- приятные мятный запах;

- легкий блеск на губах;

- приятное покалывание.

Из недостатков, пожалуй выделила только бы цену.

Изменение, дополнение от 24.01.2015г.

Еще раз всем привет! Smile

В общем, не давали мне покоя два цветных бальзама, которых у меня не было- Вишня и Маракуйя.

Опять побежала в тот же магазинчик и прикупила их (благо были именно эти виды). По той же цене.

3) Итак, Маракуйя.

На стике имеет очень насыщенный розовый цвет, очень нравится как выглядит на губах :нежно-розовой дымкой.

Вот, как выглядят свотчи:

1- Вишня , 2- Маракуйя
1- Вишня , 2- Маракуйя

Запах более-менее носибельный, не такой химозный как у Персика. Фруктово-сладкий. Не заметила, что прям уж так сильно подчеркивает шелушение... Никакого першения замечено не было, а значит ШИМЕР вызывает в таких средствах у меня такую реакцию. А он только в "Персике".

Ну вот, приложу фото на губах.

4) А теперь, Вишня.

Вишня больше понравилась, чем Маракуйя. Стик насыщенно-красного цвета, на губах же выглядит гораздо светлее, для тех кто любит подчеркнуть естественную яркость губ Smile

Запах очень классный, кто-то из девушек уже писал, что пахнет конфеткой Барбариска, ну точно Smile Вишня же солирует на втором плане.

Когда бальзамчик постепенно "съедается" остается легкий красноватый оттенок на губах, как-будто это ваш родной оттенок ягодный Smile

Ну вот фото...

Изменение от 29.01.15г.

В общем, решила докупить последние пару бальзамов Smile Интересно было попробовать их. Оба бальзама купила в сети аптек "120*80"за 90 руб.

5) Итак, Бережный уход...

На губах практически незаметен, придает губам легкий блеск, образует приятную жирную пленочку.

Запах какой-то лекарственный, или травяной. На губах держится средне, около 20 минут на улице,в помещение дольше. Займет достойное место в сумке, по принципу, достал, обновил и ОК Smile

6) Интенсивный уход...

Аналогичен с Интенсивным уходом, приятный запах, но от него у меня немного горчит во рту Sad

На губах...

Свойства очень похожи у этих двух бальзамчиков, оба с SPF.

Вот, моя коллекция Smile

ОБОБЩАЮЩИЙ ВЫВОД ОТ 05.03.2015Г.

Так как, бальзамами пользуюсь полтора месяца, могу сделать реальный, завершающий вывод о каждом.

Не понравились, в порядке убывания:

1 место. Голубая- Бережный уход. Наихудший из всей серии, от него такой противный вкус во рту, мыла или мыльной пены...жуть, невозможно носить, жуткая горечь, я наверное не буду себя мучить и выброшу его. НЕ советую.

2 место. Сиреневый -Персик. Очень сильное першение в горле, не могу им пользоваться.

3 место. Желтый. Интенсивный уход. Его вроде добила, такой горечи и першения нет как от предыдущих, но аромат схож с голубым, хоть и не такой ядреный.

Понравились:

1 место. Мятный, да, самый почетный и лучший для меня, никакого першения/горечи/ химозного запаха. Нормальный аромат мяты, классное покалывание, люблю! Этот бальзам я точно повторю, когда кончится.

2 место. Вишневый неплохой оказался, никакой горечи, першения, а запах не вишневый, а барабариски-леденца (думаю может не понравится некоторым). Придает губам яркий, натуральный цвет.

3 место. Маракуйя. Красивый цвет и никаких неприятностей.

Достоинства
  • дизайн
  • красивая упаковка
  • придает блеск губам
  • смягчает
  • хорошо наносится
Недостатки
  • быстро исчезает
  • вызывает першение в горле
  • горьковатый привкус
Vika8888рекомендует
20.01.2015
Про эти бальзамы можно сказать "много шума из ничего".Весьма посредственные...
20.01.2015
Пукся, ну да, просто привлекает красивый дизайн, и что все их берут, просто когда есть у многих, хочется и самому попробовать...
23.01.2015
Если у вас в городе есть АШАН, посмотрите там, я первый раз рублей за 56 покупала, а сейчас подорожал, 63р. А вообще, бальзамчик понравился Smile
24.01.2015
LittlePrincess, хех, да у нас ни то что Ашана, Фикс Прайс открылся и то недавно, и там все по 49 руб.))) Я живу в глухой Сибири, у нас из известных сетевых магазинов только Летуаль, да Фикс Прайс несчастный) Big smile
04.03.2015
Аппетитные, хочу попробовать! Скорее бы мои все бальзамы закончились!!!
05.03.2015
Make-me-up , а я теперь жду когда мои закончатся, надоели мне жуть))) Синий который НЕ СОВЕТУЮ брать, думаю мне надо отзыв дополнить, потому как есть разочарования, Синий-нечто, от него такая жуткая химозина во рту после нанесения, как-будто ромашковое мыло, и горечь сильная, Желтый вроде как почти добила, онлайн мазалась им дома, рада что скоро выкину, Мятный очень нравится-эффект покалывания очень классный, Вишня вкусно пахнет- вот пожалуй, если бы повторила то Вишню и Мяту и все.... Теперь хочу от Ив Роше новые бальзамы в стике, там макадамия, кокос ,ваниль разные...их охота))) но зареклась пока эти бебилипсы не кончатся, не брать.