Опубликовано 15 Июль, 2015 - 19:15

Доброго времени суток, дорогие девушки!

Герой данного отзыва - Восстанавливающий увлажняющий крем для лица и тела с маслом какао и витамином Е от всеми любимого-обожаемого Avon.

Avon был щедрым, налил нам аж 400 мл крема в очень приятную пластиковую банку с завинчивающейся крышкой. На этом приятности в плане оформления заканчиваются, обо не то крышка неплотно завинчивается, не то еще что-то не так, но резьба постоянно перемазана кремом, как бы я не протирала все это дело салфеткой. Так же, как и пластик постоянно кажется заляпанным (ну или таковым и является).

После протирания салфеткой и нет, крем не переворачивается и не подбрасывается, но...

Аромат прекрасен, на первый нюх, а вот потом уже надоедает. Пахнет средство чем-то шоколадным, мне напоминает какао с печеньем, но отдаленно. Запах остается на коже надолго, так что любители благоухать «вкусняшками» оценят!

Текстура у крема очень легкая, крем не густой, но и не жидкий, если перевернуть банку набок, то крем поддается гравитации, стремится вниз. За счет текстуры очень быстро впитывается, по коже распределяется хорошо и не надо мучительно, до мозолей на руках его втирать. Это несомненный плюс!

Однако накопительного эффекта я не заметила, да, кожа гладкая и увлажненная, но до первого принятия душа. То есть- если не попользоваться один день, то кожа начинает страдать и требовать порцию «влаги». За другими своими кремами я такое редко замечаю. С кожей лица он не делает ничего, то есть что-то нанесено на кожу, но это что-то оно ничего не делает, детский крем куда эффективнее.

Производитель обещает в составе Масло какао и Витамин Е, однако в списке ингредиентов Масло какао стоит на 23 месте (да, мне было не лень считать), а витамин Е на 30, то есть, оба ингредиента где-то там, в конце.Так же в составе были замечены: масло макадамии, мед, оливковое масло, масло винограда, масло авокадо и все это в конце списка. Мне-то без разницы, если честно, а вот сторонники «это вредно, все вредно, рак печени!» могут и возмутиться)

Состав напечатан на обороте этикетки, в кадр не влезает, к сожалению, но он там есть!)

Крем этот обитает в моей ванной уже полгода и количество его очень медленно уменьшается. Не выдерживает он конкуренции с остальными кремами для тела и для лица, плюс запах, который по мне надоедлив. Иногда наношу на руки, когда взгляд падает на банку.

Как итог- неоднозначное средство, на пятерку точно не тянет, четверки много, тройки мало! Но не буду придираться, четверку ему и ставлю на обжитое место в ванной. Но для тех, у кого нет проблем с кожей в виде чрезмерной сухости, крем может оказаться полезным, дабы не перегружать кожу.

Спасибо всем, кто прочитал) Легких кремов и вкусных шоколадок!

Другие продукты для ухода за кожей тела:

Антицеллюлитное суфле для тела от Organic Shop

Мусс для тела Балийский цветок от Organic Shop

Травяной пилинг от Агафьи

Камчатский скраб от Агафьи

Скраб для тела Бельгийский шоколад от Organic Shop

Достоинства
  • Большой объем
  • Быстро впитывается
  • Доступная цена
  • Легкая текстура
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Запах может начать казаться навязчивым
  • Недостаточно увдажнения
Stasy_Murasakiрекомендует
15.07.2015
Не особо доверяю показаниям "для лица и тела", все же кожа лица требует более бережного ухода Puzzled
15.07.2015
У меня для рук точно такой же, мне запах очень нравится))
15.07.2015
Sisina Один раз мазнула, толку ноль) Нет уж, крема должны быть для лица отдельно, для тела отдельно!
MaliSHka89 Он на любителя) Просто мне приелся...
Запах классный