Опубликовано 29 Ноябрь, 2013 - 21:28

Начались холода, и это разумеется не смогло не сказаться на коже рук: сухость, шероховатость, а после мытья её вообще стягивает и она напоминает старушечью. Решила приобрести себе крем для рук, требования были: чтобы он был недорогой и эффективный, планировала купить что нибудь из Чистой Линии, а потом заметила этот крем. Я догадывалась, что живица - это что-то полезное, но не знала, что это смола хвойных деревьев, кстати крем и пахнет этой смолой, как от только что принесённой в дом ёлочки, но не резко. Других ароматизаторов в нём нет, как и красителей, крем светло-зелёного цвета, почти белого. Меня подкупил его состав, к котором мало химии, и она не на первом месте и много полезных компонентов, вот он:

1. Вода
  12. Phenoxyethanol
  13. Methylparaben
  14. Propylparaben
  15. 2-Bromo-2Nitropropan-1,3-diol

Последние элементы в составе выглядят немного страшновато, из-за них снизила звезду, но зато действующие компоненты, которые впереди, отличные: Оливковое масло, облепиховое масло, собственно сама живица, аминокислотный комплекс. Последний видимо добавлен ради укрепления ногтей.

Стоит крем 56 рублей - цена демократичная, я купила за 45 со скидкой. Ощущения от крема на руках интересные: нет привычной гладкости и шелковистости как, например после Орифлеймовских кремов, кожа после этого крема мягкая, напитанно-увлажнённая, трудно словами передать это ощущение, кажется, как будто каждая клеточка молодая и дышит.

Я экспериментатор - и попробовала наносить крем также и на лицо, в результате применения уже на второй день пропали жёлтые головки у пары мелких прыщиков на лице и они начали заживать, возможно это и есть антибактериальное действие живицы. У кого есть подобные проблемы могут испробовать этот крем и на лице, жирности на коже он не даёт. Крем однозначно хороший и по качеству и по цене, если попадётся, приобрету себе ещё.

Достоинства
  • *Доступная цена
  • Без ароматизаторов
  • Без красителей
  • Можно использовать для проблемной кожи лица
  • Оживляет кожу
Недостатки
  • Хвойный запах нравится не всем
КасНаталиярекомендует
30.11.2013
я еще не видела такого крема. но открыла фотографию и впитала его изображение,дабы не пройти мимо Smile
Спасибо, он правда суперский, я его брала в магазине "Южный двор".
01.12.2013
в нашем городе такого магазина нет. а невская косметика продается в хозяйственных и магазинах бытовой химии. буду там искать. но может быть я еще не обращала внимания потому,что он темный, а невская почти вся что я знаю - светлая упаковка. так что может он и лежит тихонько себе,пока я мимо прохожу.
04.02.2014
Купила в гипермаркете "Глобус" всего за 27 руб. В последнее время мои руки как пустыня, многие крема кроме скользкой пленки при смывании ничего не дают, все на силиконах, кожа еще хуже становиться, иссушается изнутри. Решила с натур. составом найти крем. Выбрала от Невской косметики с живицей и очень довольна! Пахнет не очень - смолой с ели, но зато по действию он чудесный расчудесный, кожа преображается быстро и это факт.
Интересное Вы нашли ему применение Smile