Опубликовано 1 Апрель, 2015 - 14:12

Меня поймут те мамочки, у чьих деток колики были настолько сильными, что казалось-это никогда не кончится...именно так было у нас. По нашему малышу можно было сверять часы. начиналось в 23.00 и заканчивалось в 2 часа ночи. Плантекс вроде и помогал, но ненадолго. 3 часа неприрывного крика от боли, перерывы на пару минут и все по новой. Так продолжалось с 3х недель до двух месяцев.

Я раньше слышала о препарате Бэйби Калм, но думала, что это аналог Эспумизана, Саб Симплекса и пр.- в основе которого Симетикон.

В тот день, когда малышу было ровно 2 месяца, а я уже с приближением ночи начинала нервничать -перечитала случайно ВСЕ отзывы на этот препарат. Были и те, кому не помогло, но нам терять было нечего, и я позвонила мужу и попросила купить.Раз это не аналог, надежда оставалась...

Цена приятно удивила -143 рубля. Судя по отзывам хватало недели на 3. Муж лекарство привёз, все по инструкции, я попробовала дать его и......ребёнок заснул. Спал пару часов, хотя обычно к этому времени "все начиналось" - а я сидела возле кроватки и боялась, что в любой момент он проснется от боли. Муж, работая, позвонил и узнав, что "ребёнок не стоит на ушах" был очень удивлён...В итоге этот препарат оказался нашим спасением. Колики нас ещё беспокоили, но уже не так сильно.

Итак, достоинства:

-,эффективно;- натурально;- цена радует;- мы кормиись по требованию, поэтому хватало на 2-2,5 недели одного флакона.

Я благодарна этому средству! Но: сначала я решила на Креон, который нам прописал гастроэнтеролог, но через 1,5 месяца стало ясно - именно этот препарат вызывал у моего малыша запоры - побочный эффект.

Пипеточку не выбрасывайте, я ее храню в этой же вымытой бутылочке. Некоторые лекарства удобнее давать с нее, обмакнув в лекарство, и давать запить также с пипетки. Так малыш не сможет "выплюнуть" т.к. этого количества воды хватит, чтобы лекарство проглотить, но не хватит, чтобы выплюнуть.

Спасибо за прочтение. Цена позволяет попробовать, а процент того, что вам не подойдет - не такой уж и высокий. Удачи и терпения в борьбе с коликами!

Достоинства
  • безопасен для очень маленьких детей
  • натуральное лекарство
  • приятные на вкус, имеют приятный запах
  • удобная пипетка
  • устраняет колики
  • эффективный
Недостатки
  • вызывает привыкание, отменять постепенно
  • нужно хранить в холодильнике
Arindaрекомендует