Опубликовано 14 Ноябрь, 2016 - 22:55

Привет всем!

Сегодня речь пойдет о геле для умывания Sebium от Bioderma.

К сожалению пост будет точно не хвалебным(

У меня проблемная жирная кожа, лет с 13ти. И когда-то давным давно я сидела только на аптечном уходе за лицом. И толк был. Потом кожа стала лучше и я пользовалась всем подряд.

Сейчас моя кожа до сих пор жирного типа, а воспаления появляются раз в неделю, единичные.

От геля для умывания я жду банального - очищения от поверхностной грязи, жира и макияжа (порядок придумаете сами).

Но после заказа на этом сайте, я решила перейти на полностью аптечный уход, потому что такие средства, по идеи, не должны нанести вреда.

Объем 200мл.

Цена в аптеках 700-800 руб.

Как видно, этот гель совсем не дешевый.

Расход очень большой, так как консистенция геля для меня достаточно жидкая. И даже не смотря на то, что я постоянно пользуюсь спонжем для лица (т.е. вспениваю даже малое кол-во геля) гель мой закончился месяца за 2.

Для меня это слишком быстро.

Цвет ярко голубой.

Запах не очень приятный, это запах не проф. средства, но и не дешевки, а скорее каких-то химических соединений.

Крышка у продукта довольно хлипкая, если он стоит у вас в душевой, то туда попадает вода. Если на раковине - то падает на бок.

Казалось бы пофиг на все эти неудобства, но РЕЗУЛЬТАТ никакой! Я словно обычным гелем за 50 рублей умываюсь. Себума вырабатывается столько-же, воспаления им не убрать, поры забиваются с той же скоростью.

После такого геля, убавилось желание заглядывать в сторону Bioderma.

DaryaMasне рекомендует