Среднее: 3.3 (всего голосов: 3)

Gnapik аватар
Опубликовано 24 Март, 2014 - 22:49

Скалка очень милая и приятная на ощупь. Пластик гладкий, качественный. Очень удобная задумка, можно раскатывать тесто прямо на противне. Компактная, удобно держать в руке, да и усилий прилагать много не надо. Но есть одно НО... У меня получается этой скалкой раскатывать исключительно обычное тесто для пирогов, пиццы. Ни имбирное для тонкого печенья, ни тесто для чизкейка, ни песочное для пирога она не катает, оно к ней очень сильно прилипает Sad Хотя приобретала ее именно для таких десертов, т.к. тесто удобно выложить в форму для выпечки и прямо в ней же и раскатать. Для обычного дрожжевого или бездрожжевого теста мне больше нравится обычная деревянная скалка. Быстрее.

Но этот ролик без дела у нас не лежит, его очень любит ребенок, катает им свои лепешечки и пирожки из пластилинового теста Smile Поэтому к покупке все равно рекомендую, особенно, если у Вас есть дети Smile

Кому любопытно, черный коврик, на котором я раскатываю тесто здесь и еще

Gnapik рекомендует Скалка для теста TESCOMA Ролик для теста Delicia

Категория: Посуда
Брэнд: TESCOMA
Тип посуды: Скалка для теста
  • Скалка на новый лад

29.05.2014
    Liveska аватар

Данный ролик приобретала для раскатки теста непосредственно на противне..  Внешне напоминает валик для покраски стен )))) Изготовлен из пластика и нержавеющей стали. Качественный без зазубринок и сколов. При желании можно раскатать тесто на столе.. Но все таки традиционная скалка удобнее..