Опубликовано 13 Январь, 2014 - 17:40

Когда наконец-то наступила долгожданная беременность, вспомнила живот родственницы, который напоминал рисунок зебры, поэтому с растяжками решила бороться сразу, но чем? Ведь беременным не все можно, а рекламные средства не вызывали доверия, да и отзывы были не обнадеживающие.

Так как я любительница всевозможных масел, которые покупаю часто и они всегда на моей полке, то осталось подобрать крем, который будет основой для них (крем нужен для того, чтобы масла впитывались лучше и не оставляли жирную пленку). Выбор пал на Пантенол, его я часто покупаю мужу, это его любимый крем, да и мне он нравится.

Итак, на выбор (пробовала все, молочко по объему выгоднее):

Пантенол крем 5% (46 мл), или Пантенол крем 7% (75 мл), или Пантенол (молочко для тела, 150 мл) - Увлажняет и смягчает кожу, нормализует защитные функции, состав обогащен витамином Е с Д-Пантенолом, эффективно восстанавливает кожу.

Масла:

Масло виноградной косточки - питательное мало, придает гладкость и упругость, стимулирует процесс регенерации кожи, Омега -6.

Масло жожоба (мое любимое) - комплексное увлажнение. Высокое содержание витамина Е, образует на коже тонкую пленку, которая смягчает кожу и помогает удерживать влагу. Профилактика и устранение растяжек во время беременности.

Масло макадамии - омолаживает, регенерирует кожу, поддерживает общий тонус и упругость, Омега-9.

Масло зародышей пшеницы - упругость и эластичность кожи, смягчает, выводит токсины, идеально для предотвращения растяжек во время беременности и изменении массы тела.

Это мой набор масел, для себя вы можете подобрать любое.

Масла я приобретала в сети магазинов "Подружка", либо в аптеках.

Сам процесс нанесения состоит в следующем:

подготавливаю все ингредиенты, открываю крышечки (главное не перепутать крышечки от масел): в ладонь выдавливаю Пантенол (молочко или крем), затем каждого масла (ну я определяла на глазок, капель по 3-5 примерно, главное, чтобы не слишком жирно получилось, а то плохо впитается и белье засалиться). Пальчиком все перемешиваю и аккуратно наношу на живот, талию, ягодицы и грудь (лучше всего это делать после душа, впитается быстрее).

Таким образом наносила этот состав всю беременность. Во время беременности я набрала 13,5 кг, животик у меня был приличный, это при росте 1,58 и 53 кг (ребенка родила с весом 3540, что для меня не мало).

Живот после родов.

Я все ждала, что растяжки появятся ближе к родам, многие так говорят, но результат меня порадовал, животик остался гладенький, единственное над пупком все таки образовались малюсенькие полосочки, но это только мне видно, а на груди кожа осталась такой же, как до беременности.

Для профилактики периодически продолжаю использовать этот способ, да и кожа увлажненная, мягкая и приятная.

Растяжки лучше предупредить, чем от них избавиться, надеюсь, что мой рецепт кому-то пригодится!

✿♥✿

Кому интересно, мои отзывы:

Полный обзор средств по уходу за моими проблемными губами!

Хотите иметь Роскошные волосы, Чистое и Гладкое лицо, Крепкое Здоровье? Лысым, Прыщавым и Больным Посвящается!

Достоинства
  • Не требует много времени
  • Полезно для всего тела
  • Простой в использовании
  • Эффективно
Очи Ясныерекомендует
11.03.2014
Мне тоже повезло, что растяжек нет.
19.08.2014
Интересное средство у вас. Сделаю и себе .
08.02.2015
Отличный результат! Отзыв в закладки, надеюсь, обязательно пригодится Shy )
11.04.2015
Шикарный результат!