Опубликовано 6 Сентябрь, 2016 - 22:18

Покупая путевки я положилась на совет турагента, как оказалось, зря. Я поехала отдыхать с ребенком в начале октября. Погода в Турции была отличная, море теплое, но отель оказался совсем не тем, что я представляла. Приехав в отель, мне пришлось тащить чемоданы самой до ресепшн, где все 15 дней работал один и тот же человек, впрочем как и охранник. В отеле был очень тихо и ни одного человека. Ключи от номера дали сразу и указали на лифт, где то в конце коридора, так как в холле лифт не работал.

Номер был стандартный, а вот вид выходил на какую то свалку не понятно с чем. На ресепшн мне предложили поменять номер за 50$, но менять не имело смысла, так как номера из отеля выходили все на эту свалку строй материалов. За 2 недели отдыха, в номере поменяли 2 раза полотенца, иногда докладывали туалетную бумагу, а вот пол вообще не протирали. Приходилось самой влажными салфетками все убирать. Обратиться по этому поводу было не к кому, я просто никого не видела из персонала. Правда мне довелось увидеться с хозяином отеля( он так представился), но он почему то вечером в "спа" делал туристам массаж.
На территории один ресторан, лобби и бар у бассейна. Еда была самая простая( пюре, лапша, овощи в основном, соевые сосиски, мяса не помню, из фруктов недозрелый арбуз). В баре каждый день менялся цвет виски, выбора коктейлей не было, стаканы и днем и вечером один пластик. Лобби бар работал в основном вечером, так как там тоже работал один и тот же молодой человек. Вообще в отеле весь персонал можно пересчитать по пальцам.
Что касается экскурсий, то очень понравилась обзорная по городу Сиде ( включает центр города Сиде, водопад Манавгат, античный город в горах, поездка на дамбу, обед).

На море мы ходили пешком, минут 5-10, от отеля ездил небольшой автобус до моря и обратно. Пляж один песок, заход в море тоже. Можно прогуляться вдоль берега, пляж как бы общий, но лежаки все разделены. На пляже работает от отеля бар. В основном картошка фри, гамбургеры, бутерброды, из напитков- сок, вода.
В отеле всего один аниматор, представлений никаких не было, вечером только музыка. Для детей мини клуб - закрыт. Рядом с отелем много рынков, цены нормальные, торговаться не очень любят. Можно съездить в город Чолаклы, там много недорогих магазинов. Каждые 5 минут ходит маршрутка.

В общем отель никак не тянет на заявленные 4 звезды.
Старый город в Сиде
Достоинства
  • Рядом хороший пляж
Nusha2005не рекомендует