Опубликовано 18 Апрель, 2015 - 19:54

Приветствую Вас, читатель! Хочу сегодня рассказать о таком удобном для дам изобретением, как тест на овуляцию. Думаю удобно оно и тем, кто планирует беременность, и тем кто наоборот, хочет надежно высчитать безопасные дни. Так получилось, что мы планируем с мужем беременность. Поэтому врач мне подсказала такой удобный способ отслеживания наступления овуляции. Первый я покупала от "Frautest". Дороговато получилось. Во всех тестах в пачке всего 5 штук. Но иногда их бывает недостаточно. И вот однажды, совершенно случайно, мой супруг купил этот тест, в аптеке продали. И я ни раз не пожалела. Главное его достоинство - цена. У нас в Московской области цена на него колеблется от 89 до 120 руб. Я покупаю обычно сразу по две пачки. Не знаю как точно он называется. Написано. что от сайта [ссылка].

Теперь собственно о самом тесте. Вот так выглядит упаковка

Упаковка

Упаковка запечатана в пленку (ну как и все тесты наверное).

Содержание упаковки

Сами тесты

Пять герметично упакованных полосок с реагентом, с добавление влагопоглотителей.

Инструкция

Инструкция по применению

Теперь мне хотелось немного рассказать о самом тесте, принципе его работы. Перед овуляцией у женщин начинает активно вырабатываться Лютеиновый гормон - ЛГ, а непосредственно перед разрывом фолликула ( овуляции) происходит резкий выброс ЛГ. Собственно это выброс и улавливает реагент на полосах. Теперь о том, как правильно тестироваться. Тестирование начинают примерно за 3-4 дня до предполагаемой овуляции. В инструкции есть таблица, в которой прописаны дни цикла, с какого следует начинать тестирование (он зависит от общей продолжительности менструального цикла). Тест нельзя проводить с утра, потому что уровень ЛГ низкий. К тому же перед проведением теста желательно не пить 2-3 часа, и воздержаться от мочеиспускания. Также желательно придерживаться одного и того же время суток для проведения тестирования. Ну а дальше дело техники. Надо собрать мочу в емкость, отпустить тест до отметки. Оставить тест на сухой поверхности. И минут через 3-5 проверить результат, но не позже чем через 10. Результат определяется так: если вторая полоска бледнее контрольной или отсутствует - значит овуляция не предвидеться в ближайшие день-два. Если вторая полоска одинакова по цвету с контрольной, или ярче - то то означает наступление овуляции в ближайшие сутки-двое.После положительного результата тестирование можно прекратить.

По поводу разницы результатов: лично мной проверено. что да, отличаются, если больше или меньше пить, если делать в разное время в один день. В общем ничего сложного.

Есть у всех таких тестов еще вероятность как ложноположительного так и ложноотрицательного результатов, потому как они показывают не само наступление овуляции, а только повышение уровня ЛГ. На результаты могут влиять некоторые гинекологические заболевания, гормональный сбой, препараты для стимуляции овуляции, при заболеваниях почек, и даже беременности. Поэтому все-таки тесты не дают 100 % гарантии. Врачи не рекомендуют использовать такие тесты как средство предохранения.

Ну а это собственно ми результаты. Уж извините за подробности. Они правда 2-х месячной давности.

Мои результаты наблюдений.

Я их подписывала, чтобы не запутаться. На 16. последнем как раз положительный (он немного выцвел. был ярче).

Вот собственно и все, благодарю за внимание. Надеюсь, отзыв был полезен. Всем планирующим девушкам желаю наступления желанной, легкой, счастливой беременности и легких родов!!

Достоинства
  • + цена
  • +удобный в применении
Недостатки
  • Не надежность результата
Ladylapiрекомендует
28.07.2015
я не довольна это фирмой. Тесты у меня получаются ровно как у вас на последней полоске. Но это не показатель овуляции (если следовать инструкции).Поэтому я в замешательстве. хочу попробовать другие.
28.07.2015
Mikaela77, самый точный результат может дать только фолликулометрия. Здесь же влияние многих факторов, и отсутствие второй полоски например не есть показатель отсутствия овуляции.. Я пока тоже вообще никакими тестами не пользуюсь.
своевременный отзыв) спасибо за наводку)
Хм... Интересно.. Надо попробовать такой тест... Тоже все жду беременность)
30.06.2016
У меня такой же тест. хороший и недорогой)