Опубликовано 26 Май, 2014 - 17:00

Этот отзыв будет о термозащитной эмульсии Shwarzkopf Osis+.

само средство

Пользуюсь недавно,всего наверное около 2 месяцев,волосы выпрямляю нечасто 1-2 раза в неделю,каждый раз пользуясь данной термозащитой.

УПАКОВКА

Все было плотно закрыто полиэтиленовой защитной пленкой,так что в магазине если бы кто и захотел полюбопытствовать,не смог бы при всем желании открыть флакончик.Это большой плюс. Не все проф. фирмы заботятся о герметичности продуктов которые выпускают.Я уверена,что никто до меня этим не пользовался и не отливал оттуда средство и мне так спокойнее. А еще крышечка открывается по -особенному,нужно нажать посильнее на участок под крышкой,окрашенный в красный цвет. Честно, в 1й раз я догадалась как она открывается наверное минут через 5..Хорошая защита от случайного открывания.

ЗАПАХ

Лично у меня ассоциация с клеем ПВА почему-то)).Слегка химический такой запах профессиональной косметики..

МОИ ОЩУЩЕНИЯ:

Вообще в первый раз я испугалась увидев средство на своих волосах.Они едва подсохли от полотенца- я на них OSIS.Хожу дальше,все,волосы спокойно сохнут и тут подойдя к зеркалу я вижу что они все слиплись.. Это капец-думаю я ,но расчесав волосы я вижу что они очень красивые и жирности и в помине нет.Наверное переборщила немного,но даже после такого у меня не было сальных волос. С рук средство смывается за 2 раза с мылом.

Не знаю насколько она защищает волосы,еще не распробовала,но я ощущаю,что они становятся мягче. Блеска оно на мой взгляд не добавляет. Вообще обычно средства,защищающие от высоких температур, наносят совсем чуть-чуть,но эта термозащита не имеет масляной текстуры,она кремовая,поэтому я наношу ее побольше,размером где-то с лесной орех на все волосы,равномерно растягивая по всем прядям,не используя расческу, а только руками так как нельзя расчесывать влажные волосы,их легче повредить в таком состоянии.В заключение дополнительно каплю средства наношу на кончики.

Она не жирнит ,ее совсем не видно на волосах,гладкость и прямота(если можно так выразится)сохраняется и на следующий день.Даже если собрать волосы в хвост,залома потом практически не видно.Средство имеет белый цвет и глянцевый блеск,не жидкое и не густое,все в меру.

наношу примерно 3 таких горошины

чтобы открыть нужно нажать на красную метку

вот столько у меня его осталось за 2 месяца нерегулярного использования

Слишком много я его наношу,возможно меньше бы наносила если бы средство имело масляную текстуру Уж слишком я боюсь испортить свои 20 см и без того испорченных концов,поэтому наношу много и при этом средство не намекает мне вообще когда его хватит наносить уже на волосы. Как говорится, наноси сколько хочешь.

Обещания производителя"контроль гладкости волос в течение всего дня _видимый результат_ легкие,подвижные волосы_ защита волос при нагревании до 200 градусов".

Свои обещания производитель выполнил,про защиту до 200 градусов проверить сложнее,но судя по составу( а там много полимеров и силиконов,которые создают на волосах тонкую защитную пленочку)данная термозащита должна работать. Да и к тому же мне при укладке хватает температуры 130.

Цена :543 р. в магазине для парикмахеров.

Достоинства
  • Гладкость сохраняется надолго
  • Даже с первого раза придает мягкость
  • Стильная упаковка
Недостатки
  • -неэкономное
Анастасия Боляеварекомендует
Спасибо за отзыв об эмульсии Osis. Красивые волосы, берегите их! Что касается "впитываемости", возможно, из-за повышенной пористости/сухости волос средство сильно поглощается волосами (наверняка, не только оно, но и кондиционеры, маски, бальзамы, если они не содержат масла). Аккуратно прочесывать волосы редким гребнем можно, тем более подсушенные полотенцем, вреда им большого от этого не будет, а эмульсия распределится более равномерно.
Если концы сухие, ломкие и секутся, рекомендуется все-таки срезать сильно поврежденные участки, а потом заняться восстановлением полотна волос Smile
Спасибо за комплимент моим волосам!Но сама я их красивыми не считаю(разве что верхнюю половину волос),это все заслуга средств по уходу,которые я использую,кончики буду постепенно срезать.