Опубликовано 14 Октябрь, 2013 - 16:56

Покупаю шоколад Киндер своему ребенку. Ест с удовольствием, в отличии от многих других молочных шоколадок. Плиточка шоколада всегда мягкая, тает во рту. Очень удобно то, что шоколадка поделена на порции, гигиенично - каждая порция - отдельная маленькая шоколадка, завернутая в обертку, как конфетка.

Как по мне на вкус - так себе, слишком сладкий шоколад, но я скорее предпочитаю горький, поэтому это субъективно. В продукте скорее интересовала его польза. В рекламе указывается, что в нем много молока, мало какао, поэтому он полезен деткам. Похоже, что это действительно так: молочная начинка занимает больший объем, чем шоколадная глазурь шоколадки.

Но в составе меня смущает пункт "растительные жиры". Какие именно растительные жиры там не указано. Ведь это может быть пальмовое масло, которое никак полезным не назовешь.

С другой стороны - в детские продукты ведь сырье должно как-то контролироваться, возможно мои подозрения напрасны.

Достоинства
  • +молока,-какао
  • приятный вкус
  • тает во рту
  • удобная упаковка
Недостатки
  • в составе есть растительные жиры
  • дорого
mailaне рекомендует
04.01.2014
Я с Вами согласен, что шоколад с большим сомнением можно назвать полезным. Думаю, что это можно сказать про любой шоколад Smile
  • 08.12.2013
    Возможно, это прозвучит смешно, но бывают дни, когда я, вроде бы взрослый человек, впадаю в детство. Относится это именно к продукции Kinder. Причем чаще всего муж меня подкармливает именно шоколадными яйцами, но в этом рассказе речь пойдет не о них, а мини-батончиках с молочной начинкой, которые…
  • 14.11.2012
    Вкус родом из детства, напоминает новый год, именно тогда дарили много яиц с сюрпризов, так вот вкус практически неразличим, часто покупаю своему маленькому племяннику, шоколад натуральный, не полезный конечно, как его рекламируют (мы все это понимаем, разве что в небольших количествах), но и не…
  • Шоколад такой продается в небольшой упаковочке, квадратной формы, но плоской. В упаковке 4 порционные шоколадки в индивидуальной упаковке. Они прямоугольной вытянутой формы. Сам шоколад очень нежный и вкусный, приятно тает во рту. Начинка белого цвета, молочная, очень сладкая и тоже вкусная.
  • 14.10.2013
    Давненько я не ела этот шоколад. Последний раз наверно в детстве дед мороз, когда приносил под елку, вместе с киндер сюрпризом. Любимый решил меня побаловать и купил мне киндер шоколад (8 порций). Тут то я и вспомнила этот прекрасный вкус, я не могла оторваться от него пока все не слопала!