Опубликовано 5 Февраль, 2016 - 20:34

Всем доброго времени суток! Сегодня рассказываю о третьем средстве Matrix, на этот раз - из увлажняющей линейки, которое оказалось таким же псевдо-увлажнителем, как и псевдо-укрепляющие Keratindose Pro Keratin и FiberStrong.

Это - Matrix Biolage Hydratherapie Conditioning Balm.

Что обещают?

Бальзам Biolage Hydratherapie для интенсивного увлажнения эффективно увлажняет и питает ваши волосы. Бальзам содержит алоэ вера и растительные экстракты, способствующее увлажнению волос и их укреплению. Biolage Hydratherapie быстро восстанавливает сухие и слабые волосы и добавляет блеска.

Средство выпускается в 2 объемах: 250 мл. и 1000 мл., цены в России - от 600 р. и 1800 р. за соответствующий объем.

Текстура Biolage Hydratherapie Balm​

Как и все продукты Matrix, средство имеет пронзительную химозную до невозможности резкую отдушку.

Эффект на волосах

Кто видит увлажненные блестящие волосы?

И это при том, что они у меня сейчас в хорошем состоянии, не секутся, не ломаются, и при надлежащем уходе выглядят совсем не так.

Состав Biolage Hydratherapie Balm​

Анализ состава

Состав представляет собой смесь агрессивного растворителя - спирта группы гликолей, и нескольких эмульгаторов. В концентрации ниже 0.1-0.5% - экстракт алоэ. И это по сути все.

Итоговое мнение

Еще одно разводилово от Matrix. Копеечный бальзам, названный профом и продаваемый за невменяемую для такого содержания цену. Не увлажняет и не может этого физически, напротив, еще больше сушит из-за агрессивного растворителя в составе.

•● ❤ ●• Спасибо всем, кто заглянул! •● ❤ ●•

Рада, если мой отзыв был вам полезен.

spring_illusionне рекомендует
ужасный бальзам...
05.02.2016
Вот про отдушку - это да. Краска матрикс колор синк мне очень нравится, но пахнет так, что хочется сбежать от нее на край света. И запах не выветривается до следующего мытья головы Puzzled Жаль, что уход от матрикс такой бесполезный и хорошо, что я так ничего из него и не купила!
05.02.2016
Хотела попробовать Матрикс, но уже который отзыв читаю, что пустышка((
Неприятный какой
05.02.2016
Не ожидала от Matrix такого.Отвратительный бальзам,который ничего не делает,еще и стоит немало.
05.02.2016
Матрикс выпустил биолажу Puzzled Хорошо, что не купила этот бальзам. А ведь хотела. К тому же отзывы о нем в основном хорошие
05.02.2016
У меня был спрей матрикс из увлажняющей серии - ни о чем.
05.02.2016
Ого сколько тут хороших отзывов на него Shock
Как хорошо, что я не повелась на их продукцию)
05.02.2016
Вот это действительно разочарование от бальзама, который оказался никаким. Shock
05.02.2016
Именно этого товарища не пробовала. Но вообще Матрикс мне очень импонирует! Шампуни, маски, масло для волос - все подходит. От серии для блондинок раньше приходила в восторг)
У Вас такие красивые и длинные волосы, а мне казалось, что у Вас каре. Shy
Бальзам, какой-то пустой оказался Puzzled
05.02.2016
Вот и хваленый matrix, очень неожиданно Crazy
считала эту фирму хорошей Sad
Какой неудачный бальзам. Puzzled
Цена, конечно, явно завышена. Тем более, бальзам бесполезен Puzzled
05.02.2016
Откуда берутся хорошие отзывы на заведомо пустой состав?? Не понимаю..
В помойку этот шампунь.. Вообще не понимаю, как может кератин смягчать -увлажнять волосы, судя по обещаниям производителя?))
05.02.2016
Кощунственно просить такие деньги за такой состав Puzzled
05.02.2016
Любу матрикс( Но этот бальзам, судя по всему, далеко не самый удачный их продукт
Странный какой-то(
06.02.2016
Как вовремя прочла Ваш отзыв. Еще вчера подбирала бальзам, думала попробовать Матрикс...
Дороговатый бесполезный бальзам Sad
Жаль потраченных денег
06.02.2016
пОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА! бестолковый бальзам, покупала его после прочьения отзывов и полнейшее разочарование!Сушит Shock
06.02.2016
не сравнить, как выглядят ваши волосы после этого бальзама и как после хорошего профа...
06.02.2016
Да уж, по составу все понятно. Жаль, что бальзам такой бестолковый.
06.02.2016
Да, помню Ваши блестящие шелковые волосы по другим отзывам. Ну это вот - стыд и позор матрикса. А все хвалят, потому что отрабатывают этот продукт как обзорный или же пытаются оправдать свои траты. а может обманывают себя Laughing out loud Но состав уж совсем бедный
06.02.2016
Да уж, профсредство! ужас!
я пробовала матрикс, другую серию - было хорошее увлажнение Smile
06.02.2016
Всем спасибо за внимание к отзыву и ваши комментарии!

Sasha5, albinamur, хвалят, наверно, обладательницы здоровых беспроблемных волос, которым и таких составов для хорошего внешнего вида достаточно. Только это, конечно, не делает бальзам "увлажняющим".

Подождика, я совсем наоборот, продукты Матрикс не выношу. Пустые бесполезные составы, шампуни очень агрессивные, голова от них чешется, да еще отдушки ужасающие. А стоят как проф., хотя самое место им на полке с дешевым массом. Имхо конечно, кто-то и от керастаза в восторге, а я бы его на ту же полку поставила.

Olgywwka, отросли Smile

Джэс, именно увлажнение? Или просто волосы после нее хорошо выглядели?
06.02.2016
Здравствуйте! Есть у меня такой бальзам увлажняющий с алоэ от Матрикс....только оформление чуть другое. Ничего особенного. Средненький. Никак не закончится. Стоит на полочке а выкинуть жаль. Не стоит таких денег. Майя ,а какой бальзам из доступного профа....Шварцкопф ли Лонда ли ....на самом деле увлажняющими свойствами обладает?
06.02.2016
Похоже этот бальзам рассчитан на эффект Плацебо, только и всего.
Обидно, что обманывает такая известная фирма Sad
06.02.2016
Наверное он понравится тем у кого волосы в более менее хорошем состоянии. Но честно не стоит таких денег. Обычный Глисс кур из супермаркета и то лучше по эффекту. Да и состав порой лучше.
Ни блеска, ни мягкости.. Кака, а не бальзам!
06.02.2016
Неприятный бальзам, заметно, что волосы не в восторге!
Да уж, гадость.
какое-то бесполезное средство Sad
07.02.2016
Увлажнением тут и не пахнет...
07.02.2016
один развод от матрикс(