Опубликовано 10 Май, 2018 - 16:27

полгода или более
    650 руб.

Всем здравствуйте!

Данную кисточку PRO BRUSH - FLAT DETAIL 14 от NYX я приобрела для нанесения кремовых теней Nyx, но тени не очень хорошо себя вели на моих веках и мне пришлось с ними расстаться. А кисточка осталась!!))

Описание и размеры: длина кисти - 15,3 см., высота ворса - 1,1 см., ширина ворса - 0,8 см. Ручка выполнена из чёрного пластика, надписи выполнены белой краской, за полугодовое применение ничего не затерлось. Кисть выполнена из синтетического ворса. Абсолютно не линяет. Отлично переносит банные процедуры. Качество исполнения на высоте, придраться просто не к чему. Кисть очень удобно лежит в руке благодаря длинной ручке.

В случае работы с кремовыми текстурами она проявляет себя как отличница. Все идеально. Очень аккуратно наносит и тушует продукт. В этом случае упругость и гладкость её ворса превосходно работает.
Но при нанесении сухих теней она меня не порадовала. Плоская, очень упругая, гладкая. Мне ей наносить базовые сухие тени на все веко было не удобно, как-то жестковато, набиралось мало продукта, приходилось несколько раз добавлять и т.д. Что-то не то. Я была не в восторге. Возможно в более сложных макияжах глаз, при переходах из одного оттенка к другому, для более точечной работы она будет незаменима.

Непродолжительное время она стояла без работы, рука к ней абсолютно не тянулась. Один раз что-то меня дернуло попробовать ей нанести тени для бровей. Я очень люблю экспериментировать)) И вот! Чудо свершилось! Кисть была трудоустроена! Теперь сначала рука тянется только к ней, а потом к её сестричке.

Она прекрасно работает при нанесении теней для бровей! У меня есть двухсторонняя кисть для бровей PRO BRUSH - DUAL BROW 18 от NYX и она меня во всем устраивает, но тело и хвост брови мне значительно удобнее и быстрее нарисовать кистью PRO BRUSH - FLAT DETAIL 14, а головку - PRO BRUSH - DUAL BROW 18 (видна на нижнем фото).

За счёт своей закруглённой формы она отлично и быстро прорисовыванет верхнюю дугу и нижнюю линию. И равномерность и аккуратность нанесения теней в данном случае значительно выше. Это моё личное мнение.

Я пользуюсь тенями для бровей достаточно длительный период и люблю, когда тени нанесены наиболее аккуратно, естественно, без пятен, с плавным переходом от более светлой головки к более темному телу и хвосту, и при этом выглядели выразительно. И эта милашка играет в этом процессе наиболее значимую роль.

Спасибо за внимание, надеюсь мои эксперименты и наблюдения кому-то будут интересны и полезны)))

Достоинства
  • - абсолютно не линяет
  • - качество исполнения на высоте
  • - отлично наносит кремовые тени
  • - удобна в работе с тенями для бровей
  • - удобный размер
Недостатки
  • - не удобна в нанесении сухих теней на веки
GOLDTEAрекомендует
28.08.2018
Эта кисть для межреснички и шиммерных фойл теней, конечно ей не получится сухие тени на веко наносить в классическом понимании)