Опубликовано 15 Февраль, 2016 - 16:49

Решили мы с сыночком помыть увлажнитель, а заодно и отзыв написать.

Покупка. Изучив информацию о видах увлажнителей и как они работают, остановилась на увлажнителях естественного испарения. Также важным моментом было фильтры, которые можно мыть. В итоге выбор пал на NeoClima NHL-5510.

Плюсы.

-моющиеся фильтры;

-защита от детей, если его наклонить, то он выключится, но вода выльется. Собственно больше он для ребенка ничем не опасен;

-блокировка кнопок;

-компактный;

-увлажнение на 3+;

-шум спать не мешает.

Минусы.

- мыть тяжело, приходится протирать каждый диск, но сама такой выбрала;

-если открыть окно и проветрить комнату, то часа через два только восстановит влажность;

-бесполезные режимы, увлажняет реально только на максимуме;

-заедает кнопка вкл/выкл;

-встроенный гигрометр живет своей жизнью и ориентироваться на него бесполезно;

-звук кнопок не выключается;

-не видно сколько воды осталось.

Вот так он выглядит если его 2 мес не мыть. Воду льем из фильтра.

Я замачиваю его на пару часов в лимонной кислоте, после мою.

Вот мы его помыли.

Купила его три года назад за 5 т.р., сейчас он стоит 19 т.р., но реально таких денег он не стоит. Работает увлажнитель у нас круглосуточно.

Askakottрекомендует
12.02.2017
Всё замечательно, но вот как быть с проветриванием... Мы очень часто окна открываем. Каждые 2 часа как раз примерно) Получается, только успеет увлажнитель восстановить влажность воздуха, как мы опять её понижаем Sad
Хотя на ночь очень нужная вещь. Мы пока думаем над покупкой увлажнителя, а спасаемся от сухого воздуха просто - ставим под батареи контейнеры с водой. Помогает Smile
12.02.2017
Если он у Вас работал, вы проветрили а потом опять его включили, то все быстро. Да и свежий воздух не сухой, сушит воздух отопление и кондиционер. Сейчас вообще не могу без него спать, но проветривать тоже надо обязательно, влажный воздух не панацея, нужен свежий) Мои мужчины в одной комнате спят с открытым балконом даже зимой, а мы с дочкой забрали себе увлажнитель и проветриваем перед сном и утром.