Опубликовано 2 Январь, 2011 - 17:53

Купила я этот ноутбук чуть больше года назад. В магазине его ТАК рекламировали, что просто невозможно было купить что-то иное. Мол, и качество изображения и производительность – всё просто супер, ведь это же SONY VAIO!

Делюсь впечатлениями:

1) Изначально на ноутбуке была предустановлена лицензионная Windows Vista, через некоторое время я заменила её на Windows 7. Ноут стал работать как-то пошустрее.

2) По весу ноутбук достаточно тяжёлый - около четырёх кг. Очень проблематично взять его на работу или в командировку. Решила пользоваться им только дома, а позже купила более портативный вариант в виде 10 дюймового нетбука.

3) Через год сломался сетевой адаптер. Оригинальный стоит порядка 6 000 рублей - для меня это крайне дорого. Пришлось купить универсальный, вроде, неплохо работает.

4) В ноутбуке нет Bluetooth. Купила дополнительный адаптер, соответственно - это минус один разъём usb, а их и так мало.

Других поломок в процессе эксплуатации не было.

В итоге, я пришла к выводу, что, всё-таки, ноутбуки от SONY – это только известный бренд и поэтому у них такая нереальная ничем неоправданная цена. Мне кажется, что нет никакой нужды переплачивать за громкое имя, когда за эти деньги, можно купить что-то более достойное. Выбор остаётся за Вами.

Достоинства
  • Хороший дисплей
Недостатки
  • Нет Bluetooth
  • Тяжелый
puantaне рекомендует
22.01.2012
Как в ноутбуке не может быть Wi-fi? У меня в китайском телефончике, и то он есть:) Согласна что Сони ненадежные. Плюсик.
Sag аватар
Sag
05.03.2012
Да, для женских ручек тяжеловат, для моих - в самый раз.
Bluetooth отсутствует, подтверждаю.
А вот врать по поводу Wi-Fi просто нехорошо, кнопка его включения/отключения находится на переднем торце, прямо под запястьем правой руки. Прежде чем такое заявлять инструкцию почитать не пробовали? Над этим переключателем даже выдавлено: "Wireless LAN". Умеющий читать - да увидит...