Hypostasis аватар
Опубликовано 14 Январь, 2015 - 23:02
Достоинства: доброжелательные продавцы, почти на всё есть тестеры, пробники
Недостатки: высокие цены, отсутствие подарков

Я - не фанат косметики этой марки, рассматриваю ее как обычный масс-маркет со своими плюсами. Мне нравится серии sebo vegetal и hydra vegetal, несколько гелей для душа и лавандовый гель против усталости ног. Мама пользуется парой кремов и своей любимой мицелляркой "три чая". Пожалуй, на этом все.

Раньше мне казалось, что в обычные магазины Ив Роше вообще никто не ходит. Ведь в интернет-магазине заказывать намного выгоднее - и скидки постоянно, и подарками вас закидают. Но, как оказалось, не все так плохо.

В числе плюсов таких магазинчиков могу назвать:

1. Возможность понюхать любое средство. Ив Роше часто откровенно борщит с резкостью запахов, и по картинкам и описаниям на сайте не угадаешь - приятный аромат или душераздирающий, как у отвратительного "Мягкого" средства для снятия лака с миндалем, которое уже больше года стоит у меня в комоде.

2. Наличие "своих" скидок и акций, никак не связанных со скидками и акциями на сайте. То делают скидку на определенную линейку, то 2 по цене 1, то второе средство в подарок, и так далее и тому подобное. Кроме того, при каждой покупке вам в пакетик сунут какие-нибудь купоны на следующую покупку. А если повезет - пару пробничков положат.

Купоны-брошюры Ив Роше
Купоны-брошюры Ив Роше

3. Бонусная карта (а куда без нее). Похоже, на заказы с сайта она никак не действует(?), но проверить ее баланс на сайте - можно. И, само собой, она биоразлагаема. Толку от нее, полагаю, мало, но это же карта, все их любят.

Бонусная карта Ив Роше
Бонусная карта Ив Роше

И пакеты тоже бумажные, экологичные, и т.д. и т.п.

Бумажный пакет Ив Роше - 8 рублей
Бумажный пакет Ив Роше - 8 рублей

4. Ненавязчивые консультанты. Большинству из них не сильно "припекает", чтобы каждый вошедший что-то купил, они спокойно все объясняют и показывают.

5. Отсутствие минимальной суммы покупки и необходимости оплачивать доставку, если сумма меньше какой-то определенной.

-------------------------------------------------

Но, все же, я привыкла к тому, что к покупке на сайте Ив Роше мне, как минимум, пару гелей для душа и мыло приложат. В обычных магазинах такого нет, а цены те же (без скидок - еще и выше получаются). Поэтому я, при необходимости, предпочитаю заказывать на сайте.

А вот немного внутреннего убранства (порядок, уют, красота):

Hypostasis рекомендует Сеть магазинов косметики и парфюмерии Yves Rocher / Ив Роше

Магазин косметики
  • solariren аватар

solariren 15 Январь, 2015 - 08:40
    Пару посылочек от Ив у меня было, заманивают своими подарочками:)
  • Roxy-sty аватар

Roxy-sty 15 Январь, 2015 - 11:23
    а я что-то в качестве продукции совсем разочаровалась(
  • Hypostasis аватар

Hypostasis 15 Январь, 2015 - 15:26
    Roxy-sty, я тоже не в восторге от большинства средств Tired
  • Hypostasis аватар

Hypostasis 15 Январь, 2015 - 15:26
    solariren, такое у всех бывает) маркетинг работает Laughing out loud