Опубликовано 20 Март, 2013 - 16:59

Решили купить кровать и матрас, долго искали, а в итоге все надоело и купили незнакомую фирму. Как следствие - не очень хороший матрас. Пишу этот отзыв, чтобы предупредить возможных покупателей об особенностях матраса.
О том, что обещает производитель можно подробнее почитать на сайте, а я прокомментирую их обещания на основе своего опыта.
Характеристики матраса Экзотика Люкс Матрас-S
Размер матраса Экзотика Люкс: ширина от 80 см до 200 см, длина 190 см или 200 см. Нестандартные размеры по требованию - с размером все ОК
Пружинный блок Экзотика Люкс: блок независимых пружин "pocket spring" усилен стальной рамой по периметру. Гарантия сохранения формы матраса и отсутствие проседания краев на протяжении всего срока эксплуатации - пользуемся полгода и деформация с проседанием уже намечается!
Чехол матраса Экзотика Люкс: жаккардовая ткань, летняя сторона наполнена натуральным хлопком, зимняя – натуральной шерстью - ткань не понравилась, показалась отличной от ткани в магазине, разницы в наполнении Зима-Лето не заметила.
Высота матраса Экзотика Люкс: 22 см - где-то так
Матрас Экзотика Люкс укомплектован аэраторами: 4 вентиляционных отверстия, обеспечивают постоянную свободную циркуляцию воздуха - вот это было самое первое разочарование! На сайте совершенно другие показаны. В реальности аэраторы с какими-то китайскими иероглифами и крошечными дырочками, выглядят они откровенно дешево! один уже почти оторвался:(см. фото 3)
Жесткость матраса Экзотика Люкс: жесткий - для нас даже слишком жесткий, ну это сами виноваты
Рекомендуемая нагрузка матраса Экзотика Люкс: до 130кг. на одно спальное место - мы весим меньше)
Гарантия на матрас Экзотика Люкс: 20 лет на пружинный блок и 5 лет на наполнение - посмотрим

Как видите, почти по каждому пункту есть минус.
И я хочу выделить еще один недостаток - матрас идет волнами. Вот смотришь на него без покрывала, и кажется, что верхний слой никак не закреплен с наполнителем (см. фото 1,2). Во время сна дискомфорта это не вызывает, но я не считаю, что это правильно.
До этого пользовалась более дешевым матрасом, и такого эффекта не было.
Писала по этому вопросу на имейл компании, ответа не последовало. Кстати, производитель вроде как Харьковская область, куплен был в Харькове.
Цена нашего матраса размером 160х200 на сайте - 2874 грн, мы взяли его где-то за 2600 (ок. 350 дол.) Для местного производста цена могла бы быть и ниже.
О плюсах писать нечего, мне матрас не нравится, хотя спать будем.
В общем, если он вам попадется в продаже, то 100 раз подумайте, прежде, чем покупать!
Вот такая волновая деформация.
Cute_Nessне рекомендует
23.03.2013
+, Неприятно, деньги нормальные, можно было бы и покачественнее делать.
23.03.2013
Mona, cпасибо за поддержку!