Среднее: 4 (всего голосов: 22)

mitina3112 аватар
Опубликовано 6 Июль, 2014 - 11:59
Достоинства: захватывающий сюжет, неповторимый стиль мураками, хороший перевод

Если перед началом чтения 1Q84 послушать Симфониетту Яначека,вы моментально поймете-скучать не придется!Вот уж действительно-судьба стучится в дверь!

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Книга настолько всеобъемлющая,пожалуй,как "Хроники заводной птицы"..есть и политика,и религия и криминальная линия,и любовь и секс,и параллельная реальность,Мураками может рассказать про все ,не пошло,но не стесняясь и со знаним дела.Он может рассказать про хладнокровное убийство также хладнокровно,как тот,кто носит в сумочке тончайшую иглу и вонзает ее в единственную точку на шее.Может воспроизвести детские воспоминания взрослого мужчины,которые врезались в память и терзают мозг на протяжении всей жизни.Про омерзительную секту,где насилуют маленьких девочек.Про загадочных Little People,которые плетут кокон из нитей воздуха и имеют власть над всем и вся.Про хитрость,про подлость,про дружбу и конечно про Любовь.

Для меня эта книга-история любви Аомамэ и Тэнго.Я верю,что так бывает.Что есть среди миллионов лиц твой человек,с которым рано или поздно вы обязательно встретитесь

Как всегда,автор восхищается изяществом женских ушек(по-моему,весьма оригинально Smile

Почитатели Мураками наверняка уже оценили эту трилогию,остальным РЕКОМЕНДУЮ.

Чувствую-продолжение следует....

Норвежский лес Х.Мураками

Мой любимый спутник Х.Мураками

Страна чудес без тормозов или конец света Х.Мураками

mitina3112 рекомендует 1Q84. Тысяча Невестьсот Восемьдесят Четыре. (в 2-х книгах), Харуки Мураками

26.02.2015
Очень люблю эту книгу. Вообще Мураками люблю. Такой релакс, полет фантазии при прочтении))
  • 1Q84 Для тех, кто хочет убить время.

18.06.2012
    Nastas'ya аватар

Да простят меня поклонники Мураками, а я ведь и сама себя ею считала! Эта книга абсолютный коммерческий ход, без достойной "начинки".Когда-то в далекой Галактике)) мне было было лет 15, я просто фанатела от этих книг, особенно мне нравилось описание жизни японцев, их нравы, отличные от нас.

• Ну наконец-то мы дождались!

28.11.2014
    Вобла аватар

Очень люблю книги Мураками, прочитала все его романы на данное время. Книги Мураками обладают особой атмосферой, читая их ты с головой погружаешься в особый мир, придуманный писателем.

• Не лучшее произведение мастера!

23.07.2014
    улыбака аватар

Друзья, всем привет! Сразу хочу отметить, что являюсь поклонницей произведений Мураками. Мир его романов открылся мне 3 года назад с небезызвестного романа "Мой любимый sputnik", далее прочла книги "К югу от границы, на запад от солнца"(рекомендую!), сборник рассказов "Медленной шлюпкой в Китай",…

• Что же это было?

12.04.2014
    MakDi аватар

От этой книги ожидала большего. Все таки такой известный писатель, да и книга названа бестселлером. Итак, с надеждой и радостью я открываю книгу, и... что же я вижу? Спустя 50-70 страниц от текста просто тошнит. Поясню почему. Во-первых, невероятно плоский язык.