fighter86 аватар
Опубликовано 5 Апрель, 2014 - 21:08
Недостатки: обман производителя

Начну с того, что я офтальмолог. И этот препарат не назначаю. Потому что во время учёбы тоже поверила производителю, ведь наконец-то нашли, чем лечить вирусные заболевания глаз. Но вовремя сопоставила, что к чему. Подскажу и вам.

Итак, как всегда с обещаний:

Офтальмоферон - противовирусный препарат, обладающий иммуномодулирующим, противовоспалительным, противоаллергическим и местноанестезирующим эффектом, улучшает регенерацию тканей глазного яблока, оказывает противимикробное и противовирусное действие.

Ну а теперь состав:

А теперь по полочкам:

Противимикробное действие за счёт старой доброй борной кислоты)) могли бы уж и по-современней что-нибудь придумать.

Димедрол - антигистаминное, противоаллергическое, холинолитическое, противорвотное, седативное, снотворное, местноанестезирующее. тоже действующее вещество не первой свежести.

Гипромеллоза - заменитель слезы, входит во многие препараты от сухости глаз.

Макрогол 4000 это полиэтиленгликоль, вещество, не всасывающееся вообще никуда, видимо, чтобы средство дольше на поверхности глаза оставалось.

Ну и самое главное: интерферон альфа-2b человеческий рекомбинантный - из серии арбидолов (НЕэффективность которого недавно ДОКАЗАНА, а его всё продают и рекламируют) и прочей лабуды. Не лечатся вирусы, ибо постоянно, с бешеной скоростью меняют свою структуру, фармпромышленность не поспевает. Но нам об этом не говорят.

В инструкции указано, что капать надо каждые 3-4 часа - даже если бы препарат и действовал, его надо было бы закапывать каждые 30-60 минут, т.е. уливаться! Использовать рекомендуют до исчезновения симптомов - ну естественно, "если насморк лечить, он пройдёт за 7 дней, если не лечить - за неделю"

Применение при беременности и кормлении грудью:

Во время беременности и кормления препарат разрешается использовать, если вылечить мать важнее и по назначению врача - то есть, видимо, теоритически возможно. Но по отдельности многие компоненты ПРОТИВОПОКАЗАНЫ при беременности. А от перестановки слагаемых, как мы знаем, сумма не должна меняться.

Подведём итог: нам по сути предлагают комбинированный препарат, по отдельности все составляющие которого можно купить дешевле. А самое главное вещество не действует!

На западе вирусные конъюнктивиты лечат охлаждённым препаратом слезы (гипромеллозой) и всё!

перевозить и хранить рекомендуется в сухом прохладном (2-8 °С) защищенном от света месте.

а ваш препарат в холодильнике?))

fighter86 не рекомендует Капли для глаз ЗАО ФИРН М ОФТАЛЬМОФЕРОН

Тип товаров: Капли для глаз
Брeнд: ЗАО ФИРН М
05.04.2014
Спасибо, за отзыв.но все же вопрос, если вы офтальмолог.Чем же все таки лечить вирусный конъюнктивит? Искусственной или естественной слезой уж точно не вылечишь
05.04.2014
Как уже написала-прохладной искусственной слезой для облегчения симптомов, а не для лечения! Плюс может быть вторичная инфекция, аллергия. Тут уж по показаниям. Вирус, еще раз повторюсь, не вылечить. Организм сам справится
30.09.2014
А я сегодня купила окоферон (я так понимаю аналог офтальмоферону) + ципрофарм. Это врач выписал.
Неужели бессмысленно?
24.06.2015
"Вирус, еще раз повторюсь, не вылечить" -ужас, вы не в Псдунском мед. колледже учились случайно? У меня брат врач-офтальмолог в Израиле, делает сложные операции на глазах, долго ржал с вашего поста и комментов, сказал "Российские врачи они такие" Big smile
24.06.2015
Псдунский не Псдунский, но видимо он не читает иностранную (он точно в Израиле?)) ) литературу по офтальмологии? Это не я придумала. Кански, слыхал о таком? Не? Тогда досвидоз))
24.06.2015
На будущее советую вам основываться в своих суждениях на разных мнениях, а не на одной лишь прочитанной книге. Может вы еще в исследования британских ученых верите? Big smile
24.06.2015
Evgeniya83, не вижу смысла в дальнейшей дискуссии. И доказывать Вам что-то про мои суждения и библиотеку. Мне это ни к чему.
02.01.2016
Какое вообще отношение имеет интерферон к арбидолу??? Как врач может такое писать?
02.01.2016
Lazy Muse, Вы немного посыл мой не поняли. Я не утверждала, что арбидол это интерферон))
03.01.2016
Эффективность интерферона давно доказана, более того, он синтезируется самим человеческим организмом и действительно обладает противовирусной активностью. И при чём тут арбидол?
14.04.2016
Автор, вы на практике проверяли действие офтальмоферона? Мне их выписал врач, при сильном вирусе, глаза отекли ужасно, и дело в том, что мне капли помогли буквально за 3 дня применения. Поэтому удивил ваш отзыв о неэффективности и бесполезности препарата.
06.03.2017
Поддержаю ребёнку врач выписывала эти капли при слезном конъюнктивите. И всегда В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ он доче помогают. Не было бы результата мы бы их не покупали.
19.04.2016
Lazy Muse, вот только в человеческом организме он и работает.
Irisha 24 Я и не писала, что препарат в целом не эффективен. Я расписала, за счёт чего он помогает, и интерферон тут не при чём. Здесь чистой воды подлог, читайте внимательнее.
14.08.2016
А вы вычитываете отдельно про каждый компонет для чего он или есть сайт, куда можно ввести состав и все прочитать?
17.08.2016
Отдельно разбираю
09.08.2017
Мне вот тоже сегодня выписали офтальмоферон и сигницеф. Я закапала сначала антибиотик, а через 10 минут офтальмоферон. Закрыла глаза и заснула. Через час проснулась веко опухло(я как китаец) и краснота глазного яблока не то,что не прошла,а усилилась. Вот теперь и думаю-может и мне не подошел этот офтальмоферон.?(((
23.08.2017
Да... Уже подробно расписали, что, как и почему, но народ всё равно не хочет верить в очевидные вещи. Поэтому у нас в стране и впаривают всякое [ой], бады, гомеопатию и т.д. пипл хавает, бабки крутятся. fighter86, вам спасибо, доходчиво и подробно расписали, почему это лекарство обман. Smile
24.08.2017
Morfz, спасибо тебе, здравый человек Wink
14.02.2018
Навыписывали сегодня три вида капель, среди которых Офтальмоферон. Даже не знаю теперь покупать или нет
20.02.2018
Спасибо за отзыв. Много полезного.