4.5

Ася-z аватар
Опубликовано 15 Апрель, 2014 - 17:54
Достоинства: превосходные вкусовые качества, привлекательная стоимость
Недостатки: канцероген в составе

Я уже писала про киевский торт  этой киевской фабрики Roshen. И оценки только положительные). Но вот недавно купила шоколад пористый экстрачёрный. Первое, что меня смутило - экстрачёрный шоколад с 56% содержанием какао- продуктов? Это смешно... экстрачёрный - это 70% какао продуктов. Но на рекламу закроем глаза.

Итак плюсы -  интересная упаковка, хорошая упаковочка, фольга. Калорийность тоже стандартная как для шоколада - 551кал на 100грам.  Вкус шоколада - сладкий, нежный, нежность за счёт пузырьков очень нежная. Одним словом была в восторге... Да и производитель даёт в составе - только натуральные продукты .

сахар-песок, какао тертое, какао-масло, какао-порошок, эмульгатор соевый лецитин, ароматизатор "Ваниль", идентичный натуральному. Может содержать в незначительном количестве молокопродукты.

Но, вот, чёрт меня дёрнул изучить шоколад повнимательней, благо живу рядом с самой фабрикой!! Познакомилась с сотрудницей. И мне запретили покупать шоколад этой фирмы, так как в шоколад добавляю бензоперен - это канцерогенное вещество, которое помогает шоколаду дольше сохранять твёрдость и не течь при перепаде температур. Конечно, на этикетке этого не напишут.(((

При этом, добавляют бензоперен - как в белый, так и в чёрный шоколад, как молочный, так и чёрный....

Девочки... поставила 3 звезды... смотрите сами, но я не покупаю...

Ася-z не рекомендует Шоколад ROSHEN пористый экстрачерный

Marina_D 15 Апрель, 2014 - 18:01
    ужас ночи(((
  • Tashalovey аватар

Tashalovey 15 Апрель, 2014 - 20:48
    никогда не нравился этот шоколад. и похоже не зря:(
  • Анастасия Птичка аватар

Анастасия Птичка 15 Апрель, 2014 - 22:44
    Да сейчас вообще мало,что можно покупать.. Stare
  • Zzzeebra аватар

Zzzeebra 16 Апрель, 2014 - 00:23
    информативно, но с большими НО.
    черный шоколад-это 45% какао. всё, что больше-это ЭКСТРАчерный. так что тут не обманули)) конечно, он не сравнится со 100% шоколадом из Шоколадного отеля, но все равно какао там больше чем 45%. По поводу добавки-нннуууууууууу....... посмотрите в новости: Россия бензопИрен в шоколаде нашла, Казахстан и Беларусь-нет. Так что не знаю что вам сказать.. Я родной Рошен ела, ем и буду есть)
  • Ася-z аватар

Ася-z 16 Апрель, 2014 - 07:56
    Я живу в Киеве и всегда ела продукцию этой фабрики)) А про канцероген узнала не из СМИ ( не верю ему же давно), а именно от человека который работает на фабрике. Не доверять ей - у меня причин нет. Но это выбор каждого - кушать или нет))).
  • Ритатошка аватар

Ритатошка 16 Апрель, 2014 - 10:33
    не пробовала такой шоколад, и теперь почему-то не хочется)
  • Marianja аватар

Marianja 16 Апрель, 2014 - 23:09
    Не вдавалась в такие подробности, покупала и ели этот шоколад - было вкусно. Теперь даже не знаю... куплю ли...
  • Шебуршуня аватар

Шебуршуня 23 Апрель, 2014 - 21:59
    Ужасно. Спасибо за предупреждение!