Опубликовано 29 Сентябрь, 2013 - 23:07

Купил у них Huawei MediaPad 7 Lite 3G планшет 09.09.2013, не снимал даже заводскую пленку с экрана, начал его тестировать и выявились недостатки при сборке ANDROID, планшет вел себя неадекватно, подвисал.

12.09.2013 обратился с требованием вернуть деньги, на что мне сказали: технически сложное устройство без сервис центра не поменяем (по закону они правы ). Год назад я уже менял оборудование (планшет ASUS) в другой торговой сети, там без проблем поменяли и деньги вернули в полном объеме. Отдал на проверку, с 13.09.2013 по 27.09.2013 планшет был в сервис центре потом пришла смс что мое требование удовлетворено. Пошел за деньгами и мне вернули не 6490 как я заплатил по чеку, а 5840! На вопрос почему не вся сумма мне продавец ответил, что вам была выдана бонусная карта она оформляется как услуга и стоит 500 и так далее. В общем услуга обмену и возврату не подлежит - но я не просил продать мне никакой карты или еще чего там, я хотел купить планшет, в итоге навязали услугу и не вернули за нее деньги . Кто будет у них что то покупать, стоит обращать внимание на то, что вам бьют в чеке и за что вы платите.

Недостатки
  • Зарабатывают на впаривании дерьма
  • Нарушение прав потребителей
shurillaне рекомендует
Планшет является сложно-техническим устройством, а согласно 18ст. Закона о Защите Прав Потребителей данная категория товаров подлежит обмену/возврату в течение 15 дней с момента приобретения при подтверждении заводского дефекта. Так как сотрудники магазина не являются техническими специалистами, у них отсутствует возможность определить причину возникновения дефекта. Именно поэтому необходимо проведение проверки качества сроком не более 20 дней. Мы заботимся о том, чтобы Ваша покупка была наиболее выгодной и функциональной. Для этого предлагаем дополнительные товары и услуги, но Вы вправе отказаться от их приобретения. Все дополнительные услуги в наших магазинах являются платными. Их стоимость всегда можно уточнить в любом магазине в прайс-листе. Услуги оказываются только на добровольной основе по желанию клиента. За покупку на карту были начислены бонусные плюсы, услуга была оказана и не подлежит обмену/возврату.