Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 11:56

Наверное уже большинство попробовало мицеллярную воду Лореаль или Гарнье. Я попробовала обе. В этом отзыве расскажу о лореалевской. Она более жесткая, более химозная.

Сначала разбор состава (это самое важное), потом мои личные ощущения.

1. Вода (water)

2. hexylene glycol – химический растворитель. Способен вызвать раздражение глаз, кожи, слизистых оболочек, контактный дерматит; токсичен для желудочно-кишечного тракта, печени, нервной системы и органов дыхания.

3. Glycerin

4. poloxamer 184 – токсичный химический ПАВ.

5. disodium cocoamphodiacetate – ПАВ, условно безопасный. Выявлено, что вещество в превышенной концентрации может оказывать неблагоприятное воздействие на здоровье (печень; репродуктивная функция; ЦНС; раздражение кожных покровов, слизистой).

6. Disodium EDTA – вреден! Несмотря на низкую токсичность, раздражает дыхательный тракт и кожу.

7. Polyaminopropyl Biguanide – консервант. Европейской комиссией признан токсичным.

Глицерин здесь стоит на третьем месте, следовательно его много в составе, а это уже ведет к сухости кожи. Ни для кого не новость, что глицерин способен увлажнять только если добавлен в очень малых количествах.

Как видите, из 7 компонентов – безвредна только вода. Вы все еще не хотите ее смывать?

Теперь о моих ощущениях. Ну во-первых, при снятии туши приходится именно ТЕРЕТЬ, как и любым другим средством для снятия макияжа. Просто прикладывание ватного диска, смоченного этим средством, результата не дает.

На мой взгляд, эта вода удаляет макияж хорошо, НО - ни лучше и не хуже многих других средств для снятия макияжа. И поскольку реклама не соответствует действительности, то ставлю низкую оценку.

Закончилась она у меня очень быстро – неэкономична. Больше не куплю.

ЛЮБЛЮ когда в СОСТАВЕ ПРИСУТСТВУЮТ полезные ингредиенты. Даже если в сочетании с химическими. Но они должны быть. Здесь увы их нет .

Возможно кому-то будут полезны и другие мои отзывы:

пенка для умывания лица (Ecolab)

мусс для умывания Nivea

витаминная маска для лица (натур.продукт, V.I. Cosmetiс)

"Золотое" мыло c маслами, для тела и волос ( Ecolab)

Органическое средство для удаления макияжа Планета Органика - не справляется с тушью!!

Хорошая смывка от Люмене

Недостатки
  • Быстро расходуется
  • Вредный химический состав
  • Приходится тереть
Super_malinkaне рекомендует
Даже не думаю её покупать.
25.12.2014
И правильно!!! Все, что мы наносим на кожу и все что едим - непременно сказывается на нас. Здоровье и молодость дороже! Производитель просто наживается на нас Sad обидно, что мы все падкие на красивые обещания. Sad
Официальный представитель LOreal Paris
14.04.2024
Добрый день!
Мицеллярная вода для кожи эффективно и бережно удаляет макияж и загрязнения без трения благодаря мицеллам, захватывающим загрязнения. Для наилучшего эффекта снятия макияжа рекомендуем смочить ватный диск мицеллярной водой и плавно снять макияж. Для снятия макияжа с глаз, а также снятия стойкого макияжа, рекомендуем нанести мицеллярную воду на ватный диск, приложить на несколько секунд, затем плавно снять остатки макияжа. Процесс очищения кожи можно повторять, пока ватные диски не станут чистыми.
Для завершения этапа очищения, рекомендуем использовать Гель для умывания Revitalift [ГИАЛУРО] восполняющий увлажняющий. Гель превращается в деликатную пенку, что позволяет интенсивно очищать и освежать кожу. День ото дня кожа восполняется влагой и заметно разглаживается. Гиалуроновая Кислота золотой стандарт в уходе за кожей. Помогает восполнить кожу влагой, разгладить и интенсивно увлажнить её.
Желаем прекрасного настроения!