Опубликовано 26 Октябрь, 2016 - 10:44

Сегодня мой отзыв об известной автошколе в г.Краснодаре под названием "Шанс и С". Реклама об этой автошколе есть практически на каждой остановке, поэтому не заметить и не знать о ней тяжело. Стоят менеджеры в торговых центрах и заключают договора на обучение... так на это попалась и я.Заключили договор, и чуть позже я пришла на теорию. Итак, несколько слов о теоритической части: Начала занятия я в марте месяце. посещать мне удобнее было группу выходного дня, когда я узнавала у менеджера информацию по поводу длительности 1 занятия, мне ответили - занятия длятся с 9 часов и до 13. То есть 4 часа в субботу и 4 часа в воскресенье. Занятия в автошколе циклические, то есть ты можешь попасть не с первой темы а например с середины или как я с конца, но все равно весь материал постепенно захватишь и прослушаешь. Итак, что оказалось на деле - длительность моего первого занятия было - почти 1,5 часа! Инструктор объяснил, что так долго сидеть - 4 часа это очень долго, и информация воспринимается уже тяжелее к концу, поэтому максимум занятия будут 3 часа. Но это не значит что сразу можно встать и уйти - до 13 часов в любом случае можно сидеть и решать билеты. Хорошо. По поводу качества проведения теор части - довольно таки неплохо, все понятно разъясняют, приводят примеры улиц где может встретиться та или иная ситуация. Что так же хорошо - если ты пропустил занятие - ты можешь этот же материал прослушать с другой группой. Доплачивать за это не нужно. Это бесплатно! В общем и целом теорией я осталась довольна, если не считать того что занятия длились меньше положенного. Практическая часть или вождение: это не сравнимо ни с чем! Почему я автошколе ставлю 1 балл - это из за практической части. Ездить толком я так и не научилась за все время обучения.Почему? Сейчас все подробно расскажу! Как мне обещал менеджер - сразу после окончания теор части со мной должен связаться инструктор и записать меня на первое занятие по вождению. Прошла неделя - звоню сама, мне отвечают чтобы я не переживала и что со мной сами свяжутся. Проходит еще неделя - звонит мне инструктор и назначает мне занятие в выходной день. Я довольная что наконец то я пойду на вождение, рано радовалась называется. За день до занятия мне позвонил инструктор и сказал что в этот день мы встретиться не модем и назначил мне другой день. Неприятно, но что делать... С нетерпением ждала следующего назначенного дня. И вот он наступил - была вводная часть, где что в машине находится, как регулировать сиденье, и тд и тп. В этот день я за руль не садилась. Назначили следующее занятие - мне удобно было до работы в 8 часов. Мне инструктор сказал, что ему нужно заббрать учебную машину и назначил мне занятие на 8.15 утра. то есть на 15 минут позже положенного. Ладно. В тот день шел сильный дождь и было довольно таки свежо - приехала я к 8 утра, думаю ничего страшного, 15 минут можно и подождать. А что в итоге? Инструктор приехал в 8.55!!!!!!! Ни извинился, ничего вообще. Поехали мы молча на автодром, ездили мы на сцеплении,без газа. в 9.30 наше занятие закончилось и меня попросили расписаться за то что тему такую то я прошла. О том что там прописано время вождения - я пока еще не знала. Возмущенная я приехала на работу и позвонила в учебную часть, спросила сколько должно длиться занятие. Мне ответили чо длительность занятия 2 часа, но эти 2 часа считаются академическими часами, то есть не 2 а 1,5 часа! Круто, да? На следующее занятие я пришла уже в 9.30 потому что я новичок и инструктору видите ли было крайне неудобно добираться с учебной части на автодром к 8 утра и поэтому занятия он мне назначал на 9.30 которые конечно же начинались в 9.45 а то и в 10! Я поинтересовалась почему так срезаются часы, то мы едем заправляться, то едем на какое то СТО к его знакомым по каким то вопросам, то домой заехали так как он неважно себя чувствовал...-это так длилось мое вождение за рулем, но вернусь к тому что я звонила в учебную часть и мне сказали о длительность вождения...на что мне инструктор ответил чтоб я не портила между нами отношения и что тогда с меня спрос с меня будет больше и пока я не отвечу по тех.частям машины водить я не буду. То есть каждый раз прежде чем сесть за руль я якобы должна рассказывать ему как например работает двигатель, как работает сцепление и тд. Естесственно у меня уже большого желания водить тем более с таким инструктором не было, уже было лето поэтому ждать когда появится время у другого инструктора чтоб перейти к нему - желания не было потому что скорее хотелось закончить обучение которое продлилось у меня с марта по конец июля - то есть 5 месяцев, вместо обещанных в рекламе 2! Занятия проходили не через день - как должно было быть - а иногда и раз в неделю или вообще с недельным перерывом. Вот как успеешь заисаться занять время так и придешь. А то что у тебя такой перерыв вообще никого не волнует. так и катались мы по 40 минут а расписывалась я все так же с 2 часа. если катались час - автодром плюс город, то расписываться уже приходилось не за 2 часа а за 4. ужас, правда? таким вот было мое обучение в автошколе шанс и с. пишу с маленькой буквы название специально. школа полный ноль и инструкторы там просто проводят время и получают деньги непонятно за что. не знаю как назначались занятия другим ученикам, но они наравне со мной стояли и ждали своих инструкторов с 9.30 и до 10 часов. то есть я как понимаю такая была не одна. а потом еще говорят что много аварий и дураков на дорогах. так вот именно такие "шарашкины конторы" как шанс и с и учат так что потом столько аварий на дорогах. люди прежде чем идти в эту автошколу хорошо подумайте!!!! стоит ли тратить время и деньги на это заведение. я думаю нет! а и еще забыла написать - если вы вдруг переносите занятие вечером а оно у вас например утром, то это занятие вам восстанавливать никто не будет. странно почему - заплатил деньги, а услугу в полном размере не получаешь. а еще приятный бонус это пересдача каждого теор занятия в автошколе 200 рублей, практической части 1000 рублей. за что - не знаю. просто берут деньги и в договоре это прописано. такие вот дела и такая вот автошкола с отвратительным качеством обучения.

Достоинства
  • Возможность выбрать кабинет рядом с домом или рабо
  • Хорошая теор часть
Недостатки
  • Занимаемся в учебное время делами инструктора
  • Непредупредил за ранее об отмене занятия- считаетс
  • Ничему не учат
  • Опаздывают на практику
  • Платные пересдачи внутреннего экзамена
  • Срезают время
Galina2101не рекомендует
09.02.2018
Здравствуйте Galina2101! Приносим извинения за поздний ответ и благодарим за подробное описание произошедшего.
Вы совершенно правы, подобное поведение тренера абсолютно недопустимо и расходится со стандартами обучения. Мы приносим Вам свои глубочайшие извинения за сложившуюся ситуацию и доставленные неудобства!
Galina2101, если бы Вы сразу обратились за помощью в администрацию автошколы "Шанс и С", и рассказали о возникающей ситуации, ее бы не возникло.
Пожалуйста, укажите свои достоверные данные (ФИО, №тел.) и дату посещения филиала. Эта информация необходима, чтобы идентифицировать Вас как нашего ученика, и разобраться в произошедшей ситуации, что бы так больше не повторялось.
Мы обязательно примем строгие меры по отношению к Вашему тренеру.
Очень ждём Вашего сообщения!