Lara Croft аватар
Опубликовано 25 Октябрь, 2015 - 01:10
О cебе: просто человек
Недостатки: мало логики, оставляет тягостное впечатление, слишком затянут

Наконец- то я посмотрела этот фильм! Времени катастрофически не хватает, и поэтому фильмы для просмотра тщательно выбираю. Уж очень много восторженных отзывов было об «Интерстелларе»!

И что могу сказать теперь, после просмотра?   «Не верю!» - как сказал бы Станиславский. Ну, неправдоподобно всё – от диалогов героев до происходящих на экране событий. Если это фантастика, то и логика особенно не нужна?  Нет, это не научная фантастика, это – фантастическая сказка, к тому же оставляющая какое-то тягостное впечатление, не смотря на, казалось бы, счастливый конец. Если бы фильм был снят в жанре комедии, тогда эти огрехи были бы простительны, но в данном случае…

Второй момент: уж очень фильм затянут, особенно вначале: так и хотелось прекратить просмотр, и лишь простое любопытство не давало этого сделать.

В общем, не смотря на всю мою любовь к научной фантастике, мне очень жаль потраченного времени, о цене которого, по иронии судьбы, много было сказано в данном фильме. Даже такой малобюджетный и предсказуемый фильм как «Луна 2112 / Moon (2009)» с одним актёром и практически без спецэффектов, и то произвёл намного большее впечатление и заставил задуматься о смысле жизни.

Конечно, на вкус и цвет товарища нет, но рекомендовать данный фильм для просмотра я не буду.  Особенно если вы цените своё время!

Lara Croft не рекомендует Интерстеллар / Interstellar

• Tangereen аватар

Tangereen 25 Октябрь, 2015 - 10:16
    Давно обратила внимание, что чем больше восторженных отзывов о фильме. тем сильнее их надо фильтровать.
  • Lara Croft аватар

Lara Croft 26 Октябрь, 2015 - 10:04
    Это точно... Smile
  • Julija_februar аватар

Julija_februar 9 Ноябрь, 2015 - 14:59
    Тоже не понимаю всеобщего восторга.
  • Lara Croft аватар

Lara Croft 10 Ноябрь, 2015 - 10:56
    Может реклама так действует на людей? Smile