Опубликовано 25 Октябрь, 2015 - 01:10

Наконец- то я посмотрела этот фильм! Времени катастрофически не хватает, и поэтому фильмы для просмотра тщательно выбираю. Уж очень много восторженных отзывов было об «Интерстелларе»!

И что могу сказать теперь, после просмотра? «Не верю!» - как сказал бы Станиславский. Ну, неправдоподобно всё – от диалогов героев до происходящих на экране событий. Если это фантастика, то и логика особенно не нужна? Нет, это не научная фантастика, это – фантастическая сказка, к тому же оставляющая какое-то тягостное впечатление, не смотря на, казалось бы, счастливый конец. Если бы фильм был снят в жанре комедии, тогда эти огрехи были бы простительны, но в данном случае…

Второй момент: уж очень фильм затянут, особенно вначале: так и хотелось прекратить просмотр, и лишь простое любопытство не давало этого сделать.

В общем, не смотря на всю мою любовь к научной фантастике, мне очень жаль потраченного времени, о цене которого, по иронии судьбы, много было сказано в данном фильме. Даже такой малобюджетный и предсказуемый фильм как «Луна 2112 / Moon (2009)» с одним актёром и практически без спецэффектов, и то произвёл намного большее впечатление и заставил задуматься о смысле жизни.

Конечно, на вкус и цвет товарища нет, но рекомендовать данный фильм для просмотра я не буду. Особенно если вы цените своё время!

Недостатки
  • Мало логики
  • Оставляет тягостное впечатление
  • Слишком затянут
Lara C.не рекомендует
25.10.2015
Давно обратила внимание, что чем больше восторженных отзывов о фильме. тем сильнее их надо фильтровать.
26.10.2015
Это точно... Smile
09.11.2015
Тоже не понимаю всеобщего восторга.
10.11.2015
Может реклама так действует на людей? Smile