dina12 аватар
Опубликовано 24 Сентябрь, 2015 - 10:57
Достоинства: без силиконов, низкая цена, очищает кожу головы и волосы
Недостатки: просто моет, никакой сказки, состав химозный

Сразу оговорюсь, я не то, чтобы дико рекомендую попробовать шампуни от Чистой Линии, просто хочу в очередной раз подтвердить, что дешево не значит плохо: надо выбирать, искать, пробовать. (фактор индивидуальной непереносимости никто не отменяет)

К покупке сподвигли отзывы из репертуара "так долго не решалась попробовать, а оказалось чудесный шампунь". Чудо не произошло, и коса не выросла до пят, но осталась на месте в целости и сохранности, чистая и не пересушенная. Зуд, перхоть, колтуны не образовались. Уходовых качеств от шампуня ждать не стоит, но их в принципе и не должно быть.

Как и в случае с березовым шампунем, я не верю, что данные средства могут спасти от проблем, но они достаточно нейтральные, то есть это не шампунь от ЧЛ помогает избавиться от проблем, а предыдущий шампунь был плохим и неподходящим, в то время как от ЧЛ не лечит и не калечит. Почему я так не хочу отдавать лавры по уходу шампуням от ЧЛ? Потому что я не верю, что такая химозная составляющая, как там, может лечить. В какую-то дорогую лабораторную химию я поверю, но в лечебные свойства шампуня за 60-80 рублей, учитывая немалый объем.. Да и вообще какие лечебные свойства могут быть у шампуня, он МАКСИМУМ действует по принципу "не навреди", то есть, к примеру, старую перхоть смыл, а появление новой не спровоцировал, но это не значит, что шампунь вылечил от перхоти, он просто не стал ее причиной. Ну это все косметическая лирика..

Я боялась, что шампуни ЧЛ будут слишком агрессивными, как другие подобные средства из магазинов фиксированной цены (типа "Фикс-Прайс"), которые я иногда покупаю не в качестве шампуней. Но они гораздо более бережные и нежные по своему воздействию, особенно березовый, он даже мягче,чем крапивный.

Также с этими шампунями можно сделать перерыв в силиконистом уходе за волосами, не покупая специальный глубоко очищающий шампунь, просто замените на некоторый период (2-3 помывки) свой силиконовый шампунь на этот. Лично у меня он отлично сочетался с проф.маской на длине, в то время как корни и кожа головы отдыхали от переизбытка силикона. Я вообще стараюсь избегать силиконовых шампуней, но в проф линейках не так просто найти шампунь без силикона и хорошую маску одной серии. Тут либо соглашаться на силикон, либо сочетать разные линейки.

dina12 рекомендует Шампунь Чистая линия С крапивой

Точно, шампунь соблюдает нейтралитет. Помню, он очень-очень сильно пенится! На длинные волосы немного нужно,чтобы получить море пены! Party
24.09.2015
Ласковая лисичка, действительно пенится хорошо, но я люблю побольше да погуще средств использовать, лью щедрой рукой Big smile