Среднее: 3.9 (всего голосов: 24)

MariMartina аватар
Опубликовано 24 Февраль, 2014 - 15:56
Достоинства: ароматное, очень легко пьётся, приятное послевкусие, сладкое
Недостатки: отдает спиртом

Вино-не вино, да какая разница! Smile Для меня в этом напитке главное - не то, как  он называется, а то, какими вкусовыми качествами обладает и то, насколько легко он пъется.

Да, не вино. Это винный напиток, то есть, вино, разбавленное концентратом виноградного сока с обильным добавлением сахара (+ спирт, +красители, + ароматизаторы).

Так вот, объем 0,7л, стоимость около 40грн. (в АТБ 38грн).

В состав входят:

виноматериалы столовые сухие и/или крепленые, изготовленные из розовых и красных сортов винограда, винный настой слив сушеных, концентрат виноградного сока, ароматизатор сливовый натуральный, спирт этиловый ректифицированный, вода питьевая подготовленная. Содержит антиоксидант SO2 (т.е., консервант).

Да, состав очень грустный и очень ненатуральный. Но за такую цену в магазине ничего натурального Вы и не найдете Smile

По вкусу сладенький-сладенький, сахара 16% (125 ккал), по вкусу похоже на то, что в вине настояна слива с косточками и привкус этих косточек очень ощущается (я думаю, многие знакомы со вкусом "амаретто", так вот этот самый вкус я отчетливо чувствую и в этом продукте). В результате надолго остается замурчательное послевкусье.

Микадо я считаю идеальным продуктом для походов в гости, для посидушек с подружками, ведь от такого напитка не опьянеешь и не рухнешь лицом в салат, но, вместе с тем, это и не компот (спирта 11%), пьется очень легко и весело! Wink Но спирт все-таки чувствуется, хотя и мастерски маскируется вкусом сливы)

P.S. Сливовый микадо был самым первым и после его "успеха" были выпущены новые вкусы: "вишня", "абрикос" и "белая слива". Пока из новинок пробовала только вишню и абрикос и мне, например, больше всех пришелся по вкусу абрикос, потом вишня и только потом красная слива) Но на вкус-на цвет...сами знаете)))

MariMartina рекомендует Вино ТМ Микадо Сливовое красное полусладкое

Иногда, если еще и угощают Wink , можно бокальчик выпить Smile
  • Мари Шан аватар

Мари Шан 17 Февраль, 2016 - 18:50
    А мне ужасно не понравилось -- слишком сладкое Stare

• Самый вкусный из Микадо)

03.04.2014
    Ronet аватар

Кто и где вычитал что Микадо это вино? Это винный напиток! Этого не скрывает производитель, честно пишет на этикетке, и на ценниках в магазине всегда написано "винный напиток сливовый". Так что путать не нужно. Так вот, если покупать  винный напиток - то только Микадо.

• Как это может называться вином?

16.01.2014
    Анастасия Бочарова аватар

Я любитель вин, особенно люблю красные вина. Мне знакомая посоветовала купить это "вино". Говорит, вкусное очень, сладенькое, вообще супер. Купили. Ужасней этого я ничего не пробовала! Выпила пол бокала, больше не стала. Я стараюсь не пичкать себя всякими химикатами.