Опубликовано 18 Июль, 2012 - 17:59

У меня проблемная кожа, и прыщики - вовсе не редкость. Обычно пользуюсь старым простым методом для их устранения (о нем напишу ниже). На прошлой неделе покупала в магазине Ив Роше крем для мамы и заметила этот корректор прыщей. Цена была 270 р. Решила попробовать.
В упаковке прозрачные пластинки, на каждой находится по 12 кружочков диаметром ок. 1,5 см.
Основные активные компоненты:
салициловая кислота
экстракт алоэ вера
Действие обещают такое: "успокаивает воспаленные прыщи, сокращает размер прыщей".
Также написано: "Эффективность доказана: после 1-ой ночи размер прыщика сокращается: 88% (самостоятельная оценка, 26 исследований)".
Что это значит, точно сказать не могу: то ли размер прыщика сокращается на 88%, то ли 88% (т.е. 22,88 Smile) от 26 женщин так посчитали.
Приклеивать нужно было на 8 часов.
В тот день меня "порадовали" аж 3 прыщика (жарко было): рядом с носом, над верхней губой и на щеке. Я решила наклеить эти самые кружочки на каждый и оставить на ночь.
Отцепить кружочек от основы у меня получилось с трудом, несмотря на довольно длинные ногти. Надо сказать, что "незаметная на коже пленка" все же не получается: моя младшая дочка сразу же стала показывать на эти места пальчиком и говорить "кака!" Smile
К сожалению, меня тогда было некому сфотографировать, поэтому на фото я показала, как выглядит этот патч на коже руки. Согласитесь, что все-таки заметно для выхода на улицу.
Кружочек, который был над верхней губой, я все же вскоре сняла - он мешал мне спать и плохо держался, а вот два остальных почти не ощущались.
На утро я сразу пошла к зеркалу оценивать результат. Чуда не произошло: прыщики конечно стали меньше, но не настолько, чтобы утверждать, что и без этого средства не произошло бы то же самое. Более того, прыщик, который был рядом с носом, наоборот, увеличился в размерах. Кожа вокруг прыщика действительно разгладилась.
Упаковку я конечно использую до конца (не выбрасывать же, раз уж купила), но больше покупать не стану - не вижу смысла.
Я обычно пользуюсь простым средством (обратите внимание - у меня жирная кожа, для сухой может не подойти!): беру очень маленький кусочек ватки, обильно смачиваю ее 70% спиртом и прикладываю на прышик (приклеивается само по себе). Проверено неоднократно: на утро прыщик почти незаметен. Хорошо помогает также п когда секрет сальной железы осумковывается.
Достоинства
  • Раглаживает кожу вокруг прыщика
Недостатки
  • Держится не на всех местах лица
  • Заметен на коже, как чешуйка
  • Неудобно отделять от основы
  • Помогает не всем прыщикам
  • Прыщик не изчезает быстрее
Peciliaне рекомендует