Опубликовано 13 Март, 2015 - 12:06

Когда болеют дети, мы хотим дать им самое лучшее. Поскорее вылечить, а самое главное с минимальными побочными эффектами.

В период когда начали болеть и взрослые и дети, в аптеках исчез обычный детский парацетамол в сиропе. А просто таблетку (даже если её растереть ребёнок не пьет)

В итоге пришлось взять Панадол.

НА упаковке даже есть немного информации:

Есть инструкция и таблица с дозировкой лекарства для ребёнка:

Сам флакон довольно удобный, с крышкой которую просто ребёнок самостоятельно не откроет:

ВСЕ бы вроде хорошо. НО меня смущает ЦВЕТ этого сиропа для детей и его консистенция не застывшего желе:

Сын довольно сильно упирается когда пытаешься ему дать лекарство. Решила пойти на хитрость и развести сироп в небольшом объеме воды. Из стакана он пьет с удовольствием.

А ТЕПЕРЬ МОЕ НАБЛЮДЕНИЕ - ОТКРЫТИЕ:

Наливаем немного воды в стакан. Добавляем туда Панадол. и ОН держит свою форму. Даже после размешивании он остается хлопьями.

И после того как перемешиваешь сироп, он тут же ложится осадком на дно:

НУ естественно у меня возник вопрос. Как же панадол действует на слизистую детей, если он не поддается даже растворению в воде. А если учесть что дети во время болезни плохо кушают и слизистая ничем не защищена, то от сюда и появляется рвота , аллергическая реакция.

Что же касается эффекта, он снижает температуру но незначительно и ненадолго.

Ablepihaне рекомендует
30.03.2015
Вот нас как раз от него тошнит, вообще не представляю как можно проглотить эту розовую жижу