Опубликовано 1 Май, 2015 - 01:14

Об этом сериале не мало говорили и писали, в основном очень хорошее и я решила посмотреть эту киноэпопею.

Сериал Великолепный век Привлек меня историческими событиями, красотой, потрясающей игрой актеров, музыкой, интригами и сюжетом. И все это с первой же серии!

Сколько эмоций вызывает этот сериал за свои 4 сезона, просто не передать.. Бывали серии заставляли плакать с первой до последней минуты. Конечно главным минусом сериала является затянутость особенно 4 сезон). Ах какой взгляд, какая поступь, а эта улыбка.. Но именно эта затянутость порой позволяет понять и прочувствовать полностью ощущения героя и атмосферы. Турки на высоте! Необыкновенный исторический сериал! Красота актеров необыкновенная, потрясающие наряды, великолепная музыка!

Повороты сюжеты потрясают! Сериал без откровенной пошлости. Стихи, любовь, столкновения сильных мира, отца и сыновей, братьев. Смелость Главной героини Хюррем, она истинный феникс! Смотря сериал хочется узнать больше о реальных актерах! Я перечитала реальные сведения о всех героях того времени, пусть некоторые факты действительно искажены, но об этом и думать не хочется в процессе просмотра. Смотрите! И не говорите потом, что Вы не видели! К тому же в интернете можно иногда ускорить некоторые слишком затянутые моменты))

Немного смутила так же замена главной героини Мерьем Узерли, всех состарили, а ее заменили, уже немного не то..

В целом великое произведение! Потрясающая работа! Итальянцы нервно курят на сопках Манчжурии, турки наступают и выигрывают у них! Даже не исторические сериалы у них на высоте. Взять хотя бы их сериал Без Вины Виноватая (Фатмагюль) - шедевр мыльных опер (и там же можно увидеть Силима)! http://irecommend.ru/content/serial-smotret-vsem - ссылка на Фатмагюль.

Невозможно оторваться, не возможно не восхищаться, так больно расстаться!

Достоинства
  • великолепная актерская игра
  • великолепный!!!!!
  • волшебная музыка
  • интересный
  • каждый актёр - на своём месте!!!
  • на реальных событиях
  • невозможно оторваться
  • неожиданно из турции
  • отлично костюмирован
  • потрясающий сюжет
  • яркие образы
Недостатки
  • для себя пока не обнаружила
  • растянуто
  • убрали мерьем узерли
ksushahahaрекомендует
  • 10.02.2014
    Этот сериал смотрела с самой первой серии. В принципе, смотреть я его начала из-за красавицы Хюррем. Меня заворожили ее зеленые глаза, длинные рыжие локоны, а также ее эмоциональная живая игра. Но когда ушла Мерьем Узерли, то сериал потерял для меня свою прелесть.
  • 24.12.2012
    Новый сериал Великолепный век смог покорить телезрителей во всем мире. Главной героиней данного сериала стала украинская рабыня по имени Александра. Она красивая, умная и уверенная в себе девушка, которая потеряла всю семью после набега татаров.
  • 02.05.2015
    Как то раз подруга, которую я не видела сто лет стала мне рассказывать про этот сериал. Про рабыню из Крыма Александру, которая попала в гарем к Султану Сулейману и решила во что бы то не стало завоевать его сердце, чтобы стать женой и владычицей всего мира) Честно сказать, не заитересовало, т.к…
  • 24.04.2015
    Вообщем смотреть этот сериал я не хотела сначала и даже он мне не нравился...Но так вышло что меня втянуло. До 3 сезона все было хорошо.Пока не поменялась актриса сериал смотрела глаз не оторвать.Конечно смущает что одна серия длится 2 часа...этот прям как фильм посмотреть.