Опубликовано 28 Июнь, 2016 - 15:20

Капли, а вернее, "увлажняющий раствор для мягких контактных линз" - как написано на этикетке - приобрела по совету своего офтальмолога. Контактные линзы ношу уже много лет, за это время приходилось пользоваться самыми разными растворами, каплями и прочим.

Состав капель обычный, со знаменитой гиалуроновой кислотой - подобный состав имеют многие средства для увлажнения глаз при ношении линз.

В коробочке подробная инструкция

Сам флакончик небольшой, с удобной капельницей, компактный.

Самый первый и заметный для меня минус - капли неприятно наносить на контактные линзы, хотя в инструкции указано, что именно так и нужно их наносить. При закапывании прямо на линзу, либо в конъюнктивальный мешочек, как положено капать лекарственные средства - возникает ощутимое помутнение, как будто в глаза залили нечто густое и липкое. Это ощущение проходит через несколько минут, но сам факт, что невозможно просто закапать, поморгать и все - лично для меня очень неудобен.

Если наносить капли перед надеванием линз, это ощущение так же имеет место, хотя оно меньше и проходит быстрее. Но так как я ношу линзы продленного (круглосуточного) ношения, такой способ применения мне не особо подходит.

К слову, эффект смазывания и увлажнения у капель довольно слабый, я пробовала средства гораздо лучше, пусть и немного дороже.

В общем, капли стоят, пользуюсь редко, и как только подойдет к концу срок использования - выкину и больше не куплю.

Достоинства
  • Низкая цена.
Недостатки
  • Неудобно наносить на линзы
  • Слабо увлажняют
WhiteCoffeeне рекомендует