Опубликовано 26 Апрель, 2014 - 14:26

Веду свою с лишним весом давно. Пробовала разные диеты , методики, системы.. Но вес уходил плохо и потом возвращался обратно,а то и прихватывал с собой парочку килограмм.. Никогда не верила в рекламы чудо средств. Но совсем отчаявшись решила таки испробовать на себе некоторые из таблеток, обещавших стройность.. Всякие Бады и прочее типа 25 кадра и зеленого кофе, отмела сразу. Читала отзывы,инструкции, советы врачей.И как то посмотрев, передачу Елены Малышевой, где она рассказывала о таблетках с действующим веществом орлистат - а именно о ксеникале. Ну и решила попробовать. Это удовольствие оказалось достаточно дорогое 1500р . Решила заменить его на аналог - Орсотен. Свой отзыв о нем я уже оставляла. В общем, не добившись результата, решила таки раскошелится на оригинал.. Но и тут чуда не случилось те же 2 кг за месяц при соблюдении диеты. Без таблеток на такой же диете - теряла ровно столько же...Минусы были теме же, что и приеме аналога - сухость во рту, маслянистые выделения, частое посещение туалета. Наверно, этот препарат подходит тем, у кого лишний вес из-за употребления большого кол-ва жиров. В моем же случае, скорее всего из-за простых углеводов...Вывод- у кого есть лишние деньги покупайте,пробуйте.. ,лично я не советую.

Достоинства
  • жир реально выводится
Недостатки
  • дороговато
  • маслянистые выде
  • сухость во рту
kaTrin4iKне рекомендует
  • 08.03.2011
    Это отличный препарат! Я использовала его впервые лет 7 назад и была поражена результатом! Похудела прекрасно! Но за время использования поняла некоторые секреты!)Многие говорят, что выведенный жир остается на белье! Фигня это! Хотя если лопать бутерброды с салом и маслом, то возможно!
  • 20.12.2009
    Ксеникал пробывала моя знакомая-пила она этот препарат около полу года. Результат появился постепенно, но зато по истечении вот уже 3 лет-её вес стоит на месте. После родов я поправилась на 10 кг.
  • Всем привет. Пишу свою историю после приема Ксеникала, вот узнала что оказывается был аналог ОРСОТЕН который стоит в 2 раза дешевле. Итак, надоело читать НЕГАТИВНЫЕ отзывы буквально на все продукты и средства направленные для снижения веса: будь то ягоды Годжи, зеленый кофе, таблетки, тренажеры,…
  • 08.04.2014
    История моего похудения очень-очень длинная. После вторых родов и безвылазного сидения дома я набрала 20 кг лишнего веса. Талия отсутствовала, хотя раньше это была моя гордость, начались проблемы со здоровьем: постоянные головные боли, отдышка.