Опубликовано 21 Январь, 2015 - 03:07

Конечно, все очень индивидуально, но нам отель не понравился. Это была наша третья поездка за границу, до этого мы были в Турции и на Мальдивах. И если в Турцию и на Мальдивы есть желание вернуться еще не раз, то в Тай больше ни ногой.

О самом отеле. Территории как таковой нет, все отели стоят достаточно плотно друг возле друга. Номера приличные, только с крана течет ужасная ржавая вода, через несколько минут она светлеет, но чистой не становится. Woraburi состоит из двух корпусов, между которыми располагается бассейн. Бассейн довольно уютный, там никогда не бывает много людей.

На ресепшине есть диванчики и wi-fi, слабенький, но зато бесплатный. Так как мы были в декабре, то застали еще и рождественские украшения, странно было видеть елочку в Таиланде. Smile

ресепшн

С дороги отель легко узнать благодаря ярким фонарикам. Ограждения и охраны на входе нет никакой, также и при входе в корпус с номерами нет двери, очень боялись оставлять что-то ценное в номере, но ничего не случилось.

Woraburi phuket resort & spa 4* находится на первой линии, но это все равно через дорогу. А перейти эту дорогу не так и просто, тайцы не ездят, а просто летают и не соблюдают правила дорожного движения. Светофора возле отеля даже близко нет, а на пешеходном переходе вас никто и никогда не пропустит. Приходится стоять и ждать момента, когда можно перебежать дорогу, при нас тук-тук чуть не сбил женщину с малышом, так водитель потом еще остановился и обругал на тайском женщину, а ребенок от испуга плакал минут 20. И это был пешеходный переход... После увиденного мы пошли к отельному гиду за разъяснением и нам сказали, что таковы тайские законы. А точнее - таец ВСЕГДА прав, если он собьет туриста, то нечего рассчитывать на справедливость, никого не накажут. Нас сразу предупредили не вступать в конфликты с тайцами, даже если мы стали жертвами мошенничества, а то еще хуже будет. В Таиланде нужно быть предельно внимательными!

Еда. У нас были завтраки, все съедобно, но почти все невкусно. Радовали только фрукты, но и они не отличались разнообразием. Питались в различных кафе, не могу сказать, что все дешево. Много очень острой пищи и даже, когда просишь принести не острое блюдо, оно все равно может оказаться обжигающим, видимо у нас с тайцами очень разные понятия о не острой еде. Smile Но к этому мы были готовы. Smile Возле отеля всегда можно купить вкуснейших фруктов, ассортимент впечатляющий, правда дуриан мы так и не попробовали. Smile

блюдо в одном из кафе, очень вкусно

Обслуживание. Вот это вообще убило. То, что тайцы очень медленные и ленивые я заранее знала, но чтобы так. За 9 дней нам ни разу не меняли постельное белье, полотенца всего 2 раза, пляжные полотенца ни разу. Их просто аккуратно складывали, все наши просьбы исправить ситуацию игнорировались. Первые два дня чаевые оставляли, потом перестали и это никак не повлияло на уборку. Мы не конфликтовали, просили с улыбкой, а нам с улыбкой отвечали "Ок", записывали номер комнаты и на этом все.

В комнате никогда не открывайте окна, не то что ночью, а даже днем. Столько тварей наползет! Мы в первый день днем подремали так, хорошо хоть ничего опасного не было. Но у нас комната была с видом на сад, не на бассейн.

что-то похожее на кузнечика, размер более 10 см

Пляж. Грязные платные лежаки, куча навязчивых торговцев. Вода довольно теплая, но очень много медуз было, они жалили постоянно. Волны очень большие, купаться очень сложно, вода из-за них мутная.

вот такие волны

Достоинства
  • Бассейн
  • Бесплатный wifi в лобби
Недостатки
  • Невкусная еда
  • Плохое обслуживание
Different Soulне рекомендует
21.01.2015
Жаль, что у Вас сложилось негативное впечатление о Таиланде из-за одного отеля.
21.01.2015
Та дело же не только в отеле, пляж через дорогу напрягал больше всего. Если когда-то и поедем в Таиланд, то будем более придирчиво относиться к расположению отеля.
25.01.2015
Жаль, что остались плохие впечатления) Но фото такие красивые, что сама захотела там побывать) Расположение отеля, конечно, не самое удобное, это да
25.01.2015
MashaK91, так фотографировали же лучшее, кто хочет плохие фотки с отдыха привозить? Big smile
11.10.2015
Дааа, в такое возвращаться явно не захочется
06.10.2016
на заметку !