Олеля аватар
Опубликовано 22 Октябрь, 2011 - 20:02
Достоинства: - доступная цена, приятный вкус
Недостатки: не убирает налёт
Являюсь "счастливым" обладателем чувствительных зубов, увидела на прилавке Colgate Plax специально для них (розовая бутылочка).
Ну да, полоскать им истощенную эмаль вроде бы не больно, на вкус вроде не особо термоядерный. Дыхание он действительно освежает, но я покупаю ополаскиватели прежде всего для очистки зубов, для свежести дыхания можно и жвачку пожевать.
Вот как раз с задачей очищения он не справляется - если провести языком по зубам, то налет чувствуется, как будто бы и не было никакого полоскания.
До этого пользовалась ополаскивателем Paradontax - попробуйте, почувствуйте разницу. После него зубы гладкие-гладкие, и десны перестали кровоточить.

Кстати, когда я покупала самый первый в жизни ополаскиватель в аптеке, думала купить именно Плакс, наслушавшись рекламы. На вопрос аптекаря "Почему?" я ответила, что это единственный о котором слышала. Ответом было то, что это всего лишь рекламная раскрутка, на самом деле ополаскиватель никакущий. Ну что ж, убедилась.

Олеля не рекомендует Ополаскиватель для полости рта Colgate Plax

• УУУУ сожги метнолом рот.

27.06.2012
    Pinga аватар

Решила сократить количество чисток зубов щёткой до двух, а днём пользоваться ополаскивателем. Взяла первый стоявший на полке вроде бы производитель известный (хотя пасты мне не нравятся). Взяла поакции большую упаковку, уже полгода стоит, выбросить жалко.Результатом разочарована.

• Первое, что не устроило - это цена на Colgate Plax

09.12.2010
    vep аватар

Первое, что не устроило - это цена на Colgate Plax, к примеру, в Тайланде Colgate Plax емкость 750мл стоит примерно 115 рублей. Дальше просто пришлось сравнить с чем-то стоящим и пришло понимание, что Colgate Plax просто не заслуживает внимания.

• Неэкономно и недёшево+ФОТО

22.10.2011
    Alina Kornilova аватар

Мой опыт пользования ополаскивателями ограничился пока только использованием этого средства. Пробегусь по основным моментам.Плюсы:1.Позволяет дольше сохранять свежее дыхание.2.Налёт не образуется на зубах дольше.3.Удобен в использовании.4.Зубы как-будто блестят и белеют после…

• Класс!

25.09.2011
    anabasis аватар

Ополаскиватель для полости рта Colgate Plax купила на пробу. До того пользовалась ополаскивателем Аквафреш и не видела никакого эффекта. Но начав использовать Colgate Plax уже на половине бутылки заметила, что мои зубы заметно побелели.