Опубликовано 4 Декабрь, 2017 - 22:28

99 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет! Сегодня расскажу об универсальном гипоаллергенном детском геле для мытья, который, вроде, и не плох, но нам совсем не полюбился. Давайте разбираться!

Гель для мытья детский Johnson's baby 3 в 1 С экстрактом ромашки Для рук, тела и волос, гипоаллергенный представлен в плоской пластиковой бутылке с дозатором-помпой. Объем - 200 мл.

Страна производитель - Россия.

От производителя:

Удивительно нежный гель с приятным успокаивающим ароматом разработан специально для очищения кожи и волос малышей.

Особенности:

• Универсальное и безопасное средство для мытья рук, тела и волос малыша.
  • Подходит для использования всей семьей.
  • При нанесении гель создает мягкую и нежную кремовую пенку, которая защищает чувствительную кожу ребенка.
  • Содержит натуральный экстракт ромашки.
  • Имеет нежный аромат.
  • Не раздражает кожу и не щиплет глазки.
  • Гипоаллергенный состав.
  • Клинически протестирован дерматологами.

Мои впечатления:

1. Аромат - мягкий и ненавязчивый, с нотками ромашки; на коже не остается;
  2. Консистенция - абсолютно прозрачный гель, очень жидкий; сильной пены не дает;
  3. Упаковка - я очень люблю, когда есть дозатор-помпа, это удобно! но, в данном случае, упаковка не удачная - так как гель довольно жидкий, носик выплевывает его обильной струей, а из-за плоской формы бутылочки, она совсем не устойчива, и потому не раз летела у меня на пол, если я пыталась выдавить гель одной рукой;
  4. По причине все той же жидкой консистенции, гель расходуется не экономно, хотя, конечно, и стоит недорого.
  5. Я, в основном, использовала этот гель для подмывания ребенка - очищает гель хорошо, кожу не сушит, аллергии не вызвал.

Aqua, Coco-Glucoside, Sodium Lauroamphoacetate, Sodium Laureth Sulfate, Citric Acid, Chamomilla Recutita Flower Extract, Glucose, Butylene Glycol, Propylene Glycol, PEG-150 Distearate, PEG-80 Sorbitan Laurate, Polyquaternium-10, Polysorbate 20, Sodium Chloride, Bisabolol, Sodium Benzoate, Parfum.

Итог:

Гель для мытья детский Johnson's baby 3 в 1 С экстрактом ромашки Для рук, тела и волос, гипоаллергенный я все же рекомендую, так как он справляется со своей основной задачей - мягко очищает кожу, но сама приобретение, думаю, не повторю - гель уж очень жидкий и бутылка неудобная.

Спасибо, что прочитали мой отзыв!

Рада, если он оказался для вас полезным!

Пока и до встречи в новых отзывах!

Достоинства
  • +гипоаллергенный
  • Не оставляет запаха
  • Ненавязчивый аромат
  • Удобный дозатор
  • Универсален
Недостатки
  • - жидкий
  • Большой расход - не экономичен
  • Неоднозначный состав
  • Неустойчивая бутылка
Phrenрекомендует